Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин попросил Генпрокуратуру оперативно реагировать на информацию о фактах коррупции

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию попросил Генеральную прокуратуру оперативно реагировать на информацию о фактах коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Выступая перед законодателями, глава государства сказал: «Ситуации, в которых имеются признаки личной заинтересованности, конфликта интересов, мгновенно должны попадать в зону повышенного внимания контролирующих и правоохранительных органов&и, конечно, гражданского&общества».

Владимир Путин рассказал о прошедшей на прошлой неделе встрече с активом Общероссийского народного фронта. Участники проекта ОНФ «За честные закупки» рассказали о выявленных ими фактах злоупотреблений, откровенных нарушениях.

«Прошу Генпрокуратуру, правоохранительные органы незамедлительно реагировать на подобную информацию. Закон должен быть суров к тем, кто сознательно пошел на тяжкое преступление, нанес ущерб жизни людей, интересам общества и государства», – сказал&Президент России.

Представитель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Удмуртии Андрей Цаплин прокомментировал поручение Президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина: «По нашему мнению, чиновник должен учитывать в своей деятельности, что он своими действиями никак не должен наносить ущерб как обществу в целом, так и гражданину в отдельности. У регионального отделения ОНФ налажены отношения с прокуратурой Удмуртии, и мы, конечно, будем делиться нашими сведениями по фактам коррупционной деятельности муниципальных и государственных чиновников».

Глава государства также попросил парламентариев поддержать предложение Верховного суда России о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса. Он пояснил, что практически каждое второе уголовное дело, дошедшее до суда, связано с мелкими, незначительными преступлениями, а пребывание в колонии и сам факт судимости негативно отражаются на судьбе молодых&людей.

«Прошу Госдуму поддержать предложение Верховного суда России о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса и перевести преступления, не представляющие большой общественной опасности, в разряд административных нарушений, но с принципиальной оговоркой – повторное совершение проступка квалифицировать как уголовное деяние», – сказал&Владимир Путин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus