Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Автосообщество Смоленщины оценило идею ЛДПР штрафовать за «опасное вождение»

Представители автосообщества Смоленской области оценили инициативу ЛДПР об ответственности за «опасное вождение»

Лидер "DRIVE2 Смоленск" Михаил Войтюк одобряет инициативу, но у него есть сомнения по справедливому применению санкций в отношении водителей. В то же время руководитель группы «Взаимопомощь на дорогах Смоленска и области» Мария Крижановская считает, что такая мера реально усилит безопасность на дороге. Сейчас очень много ДТП происходит из-за «торопыг». Резко подрезают, летят, как угорелые.

Напомним, Правительство поддержало законопроект ЛДПР, устанавливающий санкцию за «опасное вождение»: Штраф от 3 до 5 тыс.руб, за повторное нарушение - лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев.

Флагманом борьбы за появление санкции стал депутат Ярослав Нилов. При его соавторстве проект закона неоднократно вносился в Госдуму. Первый инициатива была разработана больше 12 лет назад, ещё до появления в мае 2016 года прямого запрета на "опасное вождение". После изменений ПДД возник парадокс: запрет агрессивной манеры вождения есть, а санкции - нет.
 
Парламентарий привлекал к обсуждению автоэкспертов. Итогом колоссальной многолетней работы стал проект закона, удовлетворивший всех её участников.
 
ЛДПР надеется, что Госдума поддержит инициативу. Санкция послужит уроком для "шашечников", "учителей" и прочих дорожных агрессоров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus