Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Меньше получаса на село

Телепередача «Сельское утро» на канале «России 1» идёт по будням с 6.30 утра до 7.00. Пятничный выпуск был посвящён молоку и агротуризму. Министр сельского хозяйства Александр Ткачёв рассказал, что молоко у нас до 25–30% – из личных хозяйств, до 30% – из фермерских и до 50% – из крупных молочных комплексов. Из Минсельхоза РФ сообщили хорошую новость: до конца года 25% фермерских затрат на производство молока будет компенсироваться.

Фермер Коновалов делился опытом организации агротуризма. В его гостиничном комплексе – «всё включено» – экотуристы могут и отдохнуть на природе, и посмотреть на животных. «Людям нравится приехать и окунуться в наш быт. Кому-то хочется корову подоить, кому-то коз…» Принимаются и грядки полоть, и мешки с зерном таскать. Конечно, всех ещё ждёт и вкусный домашний обед, и баня, и сауна.

В оставшуюся часть программы были виртуозно втиснуты два рассказа: о цитрусовых деревьях, которые выращиваются в Сочи, и о том, как в русских печах пекутся калачи. В целом выпуск получился живой, хотя несколько напоминал лубочные картинки.

Сейчас, когда крестьянам нужна реальная поддержка – и деньгами, и рабочими руками, и информацией – менее чем получасовой ролик о сельской жизни явно недостаточен. К примеру, в Италии идёт аналогичная программа – Linea Verde – продолжительностью два-три часа, которая полностью спонсируется министерством сельского хозяйства. Благодаря ей приток молодёжи в аграрный комплекс Италии увеличился на 6%. Вот чего хотелось бы пожелать нашей программе. А главное – хорошего тонуса, поменьше пафоса и побольше реальных, полезных дел. Чтобы на экране были не только высокородные чиновники и агробизнесмены, но и обычные крестьяне. А там, глядишь, дело и наладится.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus