Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Турция перешла к угрозам в ответ на обвинения в торговле нефтью с ИГ

Рискуя миллионными доходами от сомнительных сделок с террористами и миллиардными убытками для бюджета страны, власти Турции мечутся из крайности в  крайность, сообщает "ТВ Центр". Президент Эрдоган то пытается всеми правдами и неправдами приблизиться к Владимиру Путину во время климатического саммита в Париже, чтобы переговорить с ним лично и заявляет о важности сотрудничества с Москвой. То, сотрясая воздух размашистыми жестами и высокими интонациями, грозится ответить на российские санкции. Последнее заявление было сделано во время выступления турецкого лидера в Катарском университете.

"Мы огорчены российской непропорциональной реакцией. Если Россия продолжит свою линию в плане реакции, мы вынуждены будем предпринять меры", - заявил Эрдоган.

Эрдоган также заявил, что никто не имеет права клеветать на Турцию. Ложью, по его мнению, является информация о том, что Анкара покупает нефть у боевиков. Турецкий президент в очередной раз пообещал уйти в отставку, если будут доказательства. То, что уже неоднократно озвучивали и российские военные и дипломаты он, кажется, так и не услышал. Россия не требует отставки Эрдогана. Это дело турецкого народа. Цель российской стороны - перекрыть источники финансирования террористов. А под удар российско-турецкие отношения Анкара поставила сама, сбив самолет. И даже не извинившись.

"Произошёл ничем не спровоцированный враждебный по отношению к Российской Федерации инцидент. Мы рассматриваем его в качестве такового. Понятно, что отношения между Россией и Турцией в этой ситуации не могут развиваться по принципу "business as usual". Мы оцениваем эту акцию Турции как противоречащую задачам борьбы с терроризмом", - заявил глава МИД России Сергей Лавров.

О том, что турецкая сторона лишь на словах декларирует борьбу с терроризмом, а на деле извлекает из ближневосточного конфликта материальные и политические дивиденды, говорят и в самой Турции. Правда, с опаской. Журналистов, которые могут опубликовать доказательства тесной связи между Анкарой и радикалами, попросту арестовывают.

Доказательства причастности Турции к торговле нефтью с террористами публиковались не только Россией, но и международными структурами. Например, тот же доклад Международной группы по борьбе с финансовыми организациями. Официальный Вашингтон пока еще поддерживает Эрдогана и выдает традиционные комментарии в духе: если мы этого не видели, значит, этого не было. Представитель Минобороны США в среду заявил, что не располагает доказательствами причастности …

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus