Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Я родилась в СССР и горжусь этим!!!

Часто читаю статьи, особенно, от молодежи, о том, как плохо жилось в СССР, как повезло, что немного застали этот период, что какое время было дубовое, народ скучный. А комментарии какие злющие – деревянные игрушки, проштампованная безвкусная, одинаковая одежда, отсутствие продуктов и сникерсов с кокаколой, никаких развлечений, железный занавес, сериалы-то иностранные особо было не посмотреть, потусоваться негде было, ну, и т.д. 

И читать всё это становится неприятно. Ведь не так всё было! Люди, которые это пишут, либо не жили в СССР, либо у мамкиной груди в этот период были, либо обижены чем-то сильно в то время. Потому что объективно, минусов, конечно, было предостаточно. И много чего не было, что есть сейчас. Ну, так и наука вперед идет, мобильники во всём мире позже появились, не только мы без них ходили, что говорить! 

Ну, вот почему-то я прекрасно помню хлеб за 25 копеек и мороженное за 11 копеек, газировку из автоматов по 1 и 3 копейки. Одежда, говорите, скучная? Зато какого качества! Вещи молодости до сих пор, как новые, а нынешние материалы выдерживают пару стирок на деликатном режиме – и прощай! А что касается разнообразия – так всё равно все одно и тоже носят китайскую штамповку-ширпотреб. А продукты? Сейчас у каждого четвертого ожирение или аллергия. Разве в то время о таком можно было подумать? Всё делали наши и страны союза, мясо какое было, какое молока, хлеб, даже гречка! Да и отдых был нормальный, прекрасно можно было выехать в союзные страны, и в санаториях подлечиться, и молодежи повеселиться. А самое главное - можно было выпустить во двор ребенка трех-четырех лет погулять и быть за него совершенно спокойным!

Лично я считаю, что в СССР жить было лучше, чем сейчас - со всеми нашими изобилиями, выездами за бугор, "европезированию" и прочими благами "цивилизации". 

А вам что помнится из СССР? Что бы вы из советского союза в нашу современную жизнь переняли? 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus