Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На 7-м Московском гражданском форуме обсудили формы взаимодействия москвичей и органов власти

Одной из тем на проходящем в столице 7-м Московском гражданском форуме стало обсуждение различных форм взаимодействия москвичей и органов власти. Как отметил Сергей Собянин, в многомиллионном городе необходимо информировать людей обо всем, что происходит в столице. Поэтому крайне важным стало решение раскрыть информацию о работе школ, поликлиник, программах строительства и благоустройства. Кроме того, нужно вовлекать жителей в процесс принятия решений, и в этом большую роль играют электронные сервисы.

"Москва одним из первых городов ввела такие формы, как "Активный гражданин", на котором зарегистрировались люди, которые никогда раньше не участвовали в такого рода формах для принятия конкретных решений. Сегодня в этом форуме участвуют уже 1,2 миллиона человек", — отметил мэр.

Как сообщают "Вести-Москва", одним из экспериментов в рамках проекта "Активный гражданин" стал пилотный проект по проведению городских публичных слушаний. Их участники сначала должны пройти идентификацию на портале госуслуг.

"В качестве эксперимента мы пропускали голосование на публичных слушаниях только через такую систему идентификации. Для того, чтобы проголосовать на публичных слушаниях, вы проходите такую же систему идентификации, как для того, чтобы, например, не выходя из дома, на личную карту получить детское пособие", — пояснила заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова.

Важен для развития столицы и портал "Наш город", там еженедельно рассматриваются более 20 тысяч жалоб. Также многие москвичи становятся участниками краудсорсинговых проектов — это когда жители высказывают свои предложения по решению острых городских проблем, а власть обязуется их реализовать.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus