Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Активисты Киева заблокировали «Олимпийский», полиция бьет тревогу

Активисты Автомайдана заблокировали въезд в "Олимпийский" в Киеве, где должен начаться съезд Федерации работодателей, возглавляемый украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем.
Автомайданцовцы перекрыли два входа в здание "Олимпийского" , поставив перед ними свои авто, тем самым протестуя против начала заседания представителей Федерации работодателей. По словам активистам, и бизнесмен Дмитрий Фирташ и сама Федерация имеют пророссийские взгляды, поэтому планы, которые они преследуют по модернизации украинского общества, не могут быть осуществлены.
Кроме того, активисты отмечают, что не дадут заседанию осуществиться и будут блокировать вход в "Олимпийский" до последнего. К активистам уже подходили сотрудники правоохранительных органов с требованием покинуть место пикета, так как их действия являются незаконными. Однако активисты на заявления правоохранительных органов никак не отреагировали и продолжили акцию протеста. На что, сотрудники МВД заявили, что в срочном порядке вызывают национальную полицию для разгона автомайдановцев.

Отметим, что сам Фирташ на сегодняшнее заседание съезда Федерации работодателей не приедет, а примет участие в заседании в режиме онлайн с помощью скайпа.  Но по-видимому бизнесмену выступать будет просто не перед кем, так как активисты наотрез отказываются пропускать представителей Федерации работодателей в "Олимпийский".

Как сообщил Фирташ, в том что он не может приехать на Украину, чтобы принять участие в заседании, как глава Федерации работодателей, виноваты украинские власти.










Напомним, Дмитрий Фирташ последний раз был на Украине весной прошлого года. На сегодняшний день национальная полиция Украины расследует два уголовных производства, непосредственно связанных с олигархом: в отношении группы компаний Ostchem Фирташа по ст. 191 ч.5 УПК Украины по поводу нанесения ущерба государству в сумме 5,742 млрд грн. Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, как только бизнесмен появится на Украине, он будет арестован. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus