Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Собянин на гражданском форуме обсудил с общественниками актуальные проблемы города

В работе VII Московского гражданского форума принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Он обсудил с представителями общественных организаций наиболее важные городские проблемы.

Напомним, в этом году организатором форума, который проходил три месяца, выступила Общественная палата. За это время прошло около 30 мероприятий, в которых участвовали более двух с половиной тысяч человек. Представители городских властей, предприниматели, эксперты и обычные горожане на тематических заседаниях предлагали и спорили. В частности, обсуждались вопросы создания электронных сервисов, миграционная политика, проблемы экологии и многие другие. Предложения, которые подготовили участники форума, например, по выбору лучших каналов для связи населения с властью, теперь обсудит столичное правительство.

Мэр поблагодарил всех участников мероприятия за активную работу. «Насколько я знаю, обсуждения были неравнодушными, неформальными, - отметил он. - И я верю, что мы сегодня услышим результаты работы этих рабочих групп, круглых столов. Должен сказать, что гражданская активность очень важна для любого города, но чрезвычайно важна для такого крупного мегаполиса, как Москва».

Институты гражданского общества нацелены на то, чтобы способствовать диалогу между городскими властями и жителями города. Причем от такого взаимодействия выигрывают обе стороны. Управление городом становится эффективнее, когда учитывают пожелания горожан. Москвичи же при этом получают возможность жить в комфортном городе.

В налаживании такой обратной связи важную роль сыграли электронные сервисы. По словам заместителя мэра Москвы, руководителя аппарата мэра и столичного правительства Анастасии Раковой, когда вырабатывали рекомендации мэрии Москвы, подчеркивались достоинства каждой модели подобных сервисов и перспективную возможность их внедрения в городе. «Многоканальность - это основная ценность. Если бы у нас было 1000 жителей примерно одинаковой профессии, одинаковой возрастной группы - не было бы проблем. У нас их 12 миллионов - самой широкой линейки возрастной и самых широких интересов. Поэтому мы не можем на одном канале сконцентрироваться», - заметила Ракова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus