Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Украина "компенсирует" потерю российского рынка угрозами

Верховная Рада приняла на рассмотрение законопроект о введении новых торговых санкций против российского эмбарго для Украины.

Источник: АР

Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Глава кабмина этой страны заявил, что Киев старается отказаться от поставок российской продукции и уверен, что европейские товары ему в этом помогут.

При этом Яценюк признает, что если российское эмбарго вступит в силу, Украина лишится, минимум, 600 млн долларов.

Однако на это Верховная Рада уже рассматривает "зеркальный" ответ.

"На каждое российское решение украинское правительство будет реагировать зеркальными санкциями. Именно для этого правительство сегодня вносит в парламент законопроект …по введению зеркальных экономических санкций против РФ и любого другого государства, которое является страной-агрессором и не выполняет свои двусторонние обязательства", — приводит слова Яценюка РИА Новости.

Правда.Ру напоминает, что эмбарго, введенное Россией, против Украины будет действовать лишь при условии того, что она не откажется от экономической части соглашения об ассоциации с ЕС.

Отметим, что Украина по-прежнему не отказалась от использования в отношении России странного термина "страна-агрессор", принятого ее парламентом в одностороннем порядке.

http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/02-12-201...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus