Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ДТЭК увеличила запасы угля газовой группы до 923 тысяч тонн

Теплоэлектростанции ДТЭК, использующие антрацит, обеспечены углем более, чем на 25 дней работы в условиях временного прекращения поставок дефицитного топлива. Запасы топлива газовой группы удалось увеличить до 923 тыс тонн, поставки угля этой группы на ТЭС компании стабильны.

ДТЭК планомерно завершает плановые ремонты основного энергетического оборудования ТЭС для работы в осенне-зимний период. Компания завершила ремонты разного вида (текущий, капитальный и реконструкция) 58 энергоблоков и установок (турбины, котла) из 66. В плановых ремонтах находятся еще 4 энергоблока. Завершен капитальный ремонт энергоблока № 5 Кураховской ТЭС. Несмотря на долг более, чем 1 млрд грн перед Кураховской ТЭС за отпущенную электроэнергию, ДТЭК обеспечила выполнение ремонта для обеспечения надежной работы станции.

Напомним, с 20 ноября 2015 г заблокирован вывоз угля марки «А» и «Т» из Донецкой и Луганской областей. Несмотря на остановку поставок, ДТЭК Приднепровская и ДТЭК Криворожская ТЭС продолжают стабильную работу благодаря накопленным ранее запасам топлива. Этих запасов достаточно для 25 дней работы Приднепровской и Криворожской ТЭС при нагрузке в среднем 400 МВт, и для 60 дней работы Луганской при аналогичной нагрузке.

ТЭС ДТЭК, работающие на газовой марке угля обеспечены топливом в необходимом объеме, поставки углей на эти станции стабильны.

В то же время долг ГП «Энергорынок» перед теплоэлектростанциями ДТЭК за уже отпущенную электроэнергию на 1 ноября 2015 г. составлял 6,1 млрд грн. С начала года он вырос на 2 млрд грн.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus