Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сергей Собянин обсудил с общественниками ряд актуальных тем в рамках гражданского форума

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в VII Московском гражданском форуме, где обсудил с представителями общественных организаций Москвы актуальные и важные проблемы города.

Столичный градоначальник отметил важность обсуждений актуальных тем, где сами участники проявляют заинтересованность. «Я знаю, что люди подходили к обсуждению не формально, с душой, и верю, что результаты этой работы будут ощутимы. Гражданская активность важна для жизни любого города, но для такого мегаполиса, как Москва, она важна чрезвычайно», - сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Он также напомнил, что целью гражданских институтов является установление связи между властями Москвы и жителями города. Именно благодаря взаимодействию таких механизмов, по словам Мэра Москвы Сергея Собянина, работа Правительства Москвы станет эффективнее и результативнее.

Московский гражданский форум проходил в городе в седьмой раз. В этом году организатором форума выступила Общественная палата. В течение трех месяцев было проведено почти 30 мероприятий, в которых участвовали более двух с половиной тысяч человек, в том числе представители некоммерческих организаций, бизнеса, общественных советов. Темами для обсуждения в рамках проведения форума были выбраны следующие направления:

· «Московский городской облик»;

· «Экологическая ответственность города и горожан»;

· «Миграционная политика в Москве»;

· «Общественный контроль капитального ремонта в Москве»;

· «Волонтерское движение для горожан»;

· «Инновационные форматы взаимодействия НКО и государства».

В свою очередь, председатель Общественной палаты Москвы Михаил Кузовлев отметил, что VII Московский гражданский форум стал площадкой, где велся живой диалог между обществом и городской властью. «Мы условно ставили своей целью — сформировать пакет предложений городским властям по важным вопросам, которые беспокоят горожан. Мне кажется, что общими усилиями мы смогли создать пространство, в котором представители общества и власти вели диалог, обменивались мнениями», — подытожил Михаил Кузовлев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus