Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Невельском районе Сахалина за день очищено 540 кв. м береговой полосы от нефтепродуктов с танкера «Надежда» (фото)

Специализированные аварийно-спасательные формирования продолжают в Невельском районе Сахалина работы по отчистке береговой зоны от загрязнения нефтепродуктами с танкера «Надежда». За день был собран загрязненный грунт объемом 41 куб. м и очищено 540 кв. м береговой полосы. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области, на сегодняшний день работы завершены.

Вертолетом Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России из г. Невельск на палубу танкера «Надежда» 2 декабря 2015 года доставлены насосная станция и дизельный электрогенератор. Это оборудование поможет ускорить ход работ по откачке нефтепродуктов. Кроме того, перед возвращением в аэропорт Южно-Сахалинска, экипажем было принято решение о доставке специалистам компании «Сахалин Энерджи» 59 беринговых бакланов, пострадавших от разлива нефтепродуктов. У данной организации имеется специализированное оборудование и персонал для реабилитации птиц.В настоящее время на танкере «Надежда» остался капитан судна. Он помогает организовать откачку оставшихся на судне нефтепродуктов и координировать работу аварийно-спасательных формирований. Остальные члены экипажа были сняты с борта севшего на мель танкера ранее.По распоряжению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко прорабатывается вопрос об отсыпке подъездной дороги к танкеру «Надежда» с целью откачки топлива непосредственно в бензовозы. Завтра планируется «пробный сброс» грунта в море, по итогам которого будет определена целесообразность данных работ.К расчистке береговой полосы и сбору загрязненного грунта привлечены группы от организаций «Экошельф», «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» и Морской спасательной службы Росморречфлота РФ. Кроме того, на месте им помогают экологические и общественные организации. Всего в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов принимают участие 225 человек и 33 единицы техники, в том числе от МЧС России 54 человека и 5 единиц техники.

Напомним, в 08:30 (сах) 28 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что танкер «Надежда» выбросило на мель. На борту танкера находилось более 780 тонн нефтепродуктов. Нет точных данных, какое их количество вытекло в море. Специализированными аварийно-спасательными формированиями проводятся работы по уборке нефтепродуктов по береговой полосе.

Ссылки по теме: 

Для откачки нефти с танкера «Надежда», севшего на мель у Сахалина, создают насыпь (фото) >>>> 

В Невельском районе Сахалина за день очищено более 2 тыс. кв. м береговой полосы от нефтепродуктов с танкера «Надежда» (фото) >>>>

В Невельске (Сахалин) намерены ускорить перекачку нефтепродуктов с севшего на мель танкера «Надежда» (фото) >>>>

 

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus