Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Норвежско-российская ТП наращивает деловой потенциал

В Москве прошла российско-норвежская конференция выпускников программ по развитию двустороннего сотрудничества, организованная Норвежско-Российской торговой палатой (НРТП). В мероприятии приняли также участие представители норвежского и российского бизнеса, ВУЗов обеих стран, сообщил Центр по связям с общественностью и СМИ Палаты России.

На встрече выступил вице-президент ТПП РФ Георгий Петров, рассказавший о системе ТПП РФ, ее целях и задачах, актуальных вопросах деятельности, в том числе, на норвежском направлении. В этом плане Георгий Петров особо отметил давнее успешное сотрудничество между ТПП РФ и НРТП.

Представители Посольства Норвегии в России отметили, что считают осуществляемые программы весьма успешными, поскольку они способствуют установлению прямых контактов между потенциальными деловыми партнёрами и расширению экономического сотрудничества между обеими странами, прежде всего между северными регионами. Выпускники программ поделились полученным опытом. Участники мероприятия обсудили планы по дальнейшему развитию программ сотрудничества, поговорили о состоянии норвежской и российской экономики. Представители норвежских компаний дали позитивную оценку перспективам российского рынка и двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Партнерство ТПП РФ и НРТП началось в 2004 г, когда было подписано Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее, что стороны будут способствовать укреплению и расширению торгово-экономических и научно-технических отношений между российскими и норвежскими предприятиями, предпринимателями и организациями путем обмена деловой информацией, организации деловых миссий, конференций, семинаров и иных встреч представителей деловых кругов, развития сотрудничества в выставочно-ярмарочной деятельности. За более чем 10 лет работы неоднократно проводились совместные деловые форумы, были организованы поездки норвежских деловых кругов в российские регионы, а также стажировки сотрудников российских территориальных торгово-промышленных палат в Норвегии.

____________

НРТП является оператором нескольких программ, направленных на развитие сотрудничества с Россией и финансируемых МИД Норвегии: программа поиска в России прямых партнеров для норвежских компаний, в первую очередь, малых и средних (Match Making Program), развитие регионального сотрудничества на Севере (Networking Arenas. Oslo. St. Petersburg. Murmansk), специализированная программа по сотрудничеству в развитии туризма в Баренцевом регионе (Tourism Development Project Norway – Barents Region), программа по развитию молодёжного предпринимательства (Young Entrepreneurs). В программе Young Entrepreneurs принимают участие студенты норвежских и российских ВУЗов. В ходе конференций студентам читают лекции представители деловых сообществ обеих стран, организуются бизнес-тренинги.

ТПП-Информ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus