Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Верховная Рада рассмотрит законопроект об ответе на санкции РФ

АиФ 

Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство Украины в среду вносит в Верховную раду законопроект, который позволит ввести зеркальные экономические меры в отношении России, передает РИА Новости.

Он отметил, что за последние три года украинские власти в три раза сократили зависимость от российского рынка, которая на данный момент составляет всего 12,8%. В сообщении говорится, что возможное введение торговых мер РФ в отношении Украины принесет убытки украинской экономике в размере до 600 миллионов долларов.

«На каждое российское решение украинское правительство будет реагировать зеркальными санкциями», - сказал Яценюк.

Он уточнил, что для этого правительство сегодня вносит в парламент законопроект, «чтобы кабмин получил законные конституционные полномочия по введению зеркальных экономических санкций против РФ и любого другого государства, которое является страной-агрессором и не выполняет свои двусторонние обязательства».

Он добавил, что это позволит правительству «безотлагательно после введения соответствующих торговых экономических санкций РФ принять аналогичные зеркальные решения».

Ранее президент Украины Петр Порошенко во время климатической конференции ООН в Париже обратился к властям стран Евросоюза с призывом продлить санкции в отношении России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus