Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Авторы лучших писем губернатору встретятся с Александром Никитиным

В Тамбовской области стартовал традиционный эпистолярный конкурс «Письмо губернатору». Этот конкурс проводится уже девятый год подряд накануне новогодних праздников. Каждый раз ребята пишут свои послания на разные темы. В этот раз организаторы - Тамбовский филиал «Почты России» - предложили школьникам поразмышлять о понятии гражданина и собственной гражданской позиции.

«Я – гражданин Тамбовщины» - так называется конкурс 2015 года. В рамках этой темы все желающие могут изложить свои идеи, размышления и даже поделиться опытом в письме к главе администрации Тамбовской области. Десять авторов лучших работ смогут лично встретиться и пообщаться с Александром Никитиным.

На выбор участникам конкурса предлагаются следующие номинации:

«Моя история небезразличия» — автор должен рассказать о своей помощи пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

«Гражданином быть обязан» — это могут быть размышления о том, кто такой гражданин, о гражданской позиции по отношению к своей малой родине, об ответственности гражданина за нее, либо примеры проявления своей гражданской позиции;

«Люди — главное богатство Тамбовщины» — авторы пишут рассказы о выдающихся личностях Тамбовского края, современниках и исторических деятелях, которые внесли свой вклад в становление и развитие области;

«Моя семья — моя Тамбовщина» — здесь нужно рассказать о своем вкладе и вкладе своей семьи в развитие Тамбовщины;

«Если бы я был главой города…» — автор должен описать свое видение развития родного города, упомянуть мероприятия, которые смог бы воплотить в жизнь города своей мечты.

Работы от ребят организаторы ждут до 31 января 2016 года. В письме необходимо указать название работы, ФИО автора, дату рождения, полное наименование учебного заведения, класс, почтовый адрес с индексом, контактный телефон. Работы с пометкой «Письмо губернатору. Я — гражданин Тамбовщины» нужно присылать по адресу: 392000, город Тамбов, улица Советская, 114, кабинет 30.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus