Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

УФНС России по Рязанской области прокомментировало заявления по поводу Центрального рынка Рязани

В редакцию РИА «7 новостей» поступил комментарий УФНС России по поводу ситуации на Центральном рынке в Рязани. Приводим его текст.

В течение сентября – октября т.г. в Единый регистрационный центр при межрайонной ИФНС России №2 по Рязанской области (ЕЦР) неоднократно (в ряде случаев до 5 раз) обращались представители коммерческих организаций Центрального рынка г. Рязани с заявлениями об изменении сведений ЕГРЮЛ о директорах.

По результатам проверки заявлений на предмет их соответствия требованиям Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и приказа ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@ принимались решения об отказе, в т.ч. по причине формальных ошибок в заявлениях об изменении сведений.

Решения ЕЦР обжалованы заинтересованными лицами в УФНС России по Рязанской области и по результатам проверки оставлены без изменения.

В дальнейшем заинтересованными лицами направлены многочисленные обращения в органы государственной власти, включая прокуратуру, ФНС России, правительство Рязанской области, в которых, по сути, выражается несогласие с позицией регистрирующих (налоговых) органов.

Кроме того, согласно Федеральному закону «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» решения регистрирующих (налоговых) органов, в т.ч. принятые по жалобам, могут быть пересмотрены в установленном порядке только вышестоящим регистрирующим органом либо судом.

В настоящее время представители указанных коммерческих организаций подали в ЕЦР новый (доработанный) с учётом всех замечаний комплект документов, по результатам рассмотрения которого планируется принятие решения ЕЦР в предусмотренный федеральным законом 5-дневный срок.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus