Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

США и Европа опасаются Сергея Лаврова на грядущем саммите ОБСЕ в Белграде

Лавров в Белграде откроет «ящик Пандоры»

Белград- грядущий Саммит ОБСЕ в Белграде будет сценой острого конфликта между Россией и Америкой. Однако, этого саммита США и Европа опасаются больше всего.

Интерес США к саммиту ОБСЕ огромен, и  именно поэтому в Белграде представителем МИД США является одно из высших должностных лиц США-Джон Керри. Очевидно, что США уже посылают Керри тревожные и предупредительные сообщения в Белград о том, что Сергей Лавров поднимет на саммите самую болезненную для США и Европы тему-«появление терроризма на Балканах». Проще говоря, США и Европа боятся, что Лавров потребует детально разобраться в наиболее болезненном вопросе для европейских министров и членов ОБСЕ, и этот вопрос- «Джихад в Европе».


Если быть точнее, речь пойдет о роли европейских стран в борьбе с терроризмом на территории Европы. Косово и Босния являются двумя ключевыми точками джихада на европейском континенте. На Балканах давно уже всем известно, что Босния и Герцеговина и Косово-это два потенциальных центра по мобилизации джихадистов, большинство из которых уже воюют в Сирии и Ираке за ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Начальный этап активизации террористических группировок на территории Боснии и Косово начался еще в 90-х годах. Именно Босния и Косово будут являться ключевой темой на предстоящем саммите ОБСЕ в Европе.

Некоторые эксперты утверждают, что функционирование радикально-исламистских группировок на Балканах началось еще с подачи Алии Изетбеговича (президент Боснии и Герцеговины с 1990 по 1996 год), который при поддержке ООН и НАТО сделал все, чтобы переправить как можно большее количество моджахедов на территорию Боснии из арабских стран. Очень актуальный на сегодняшний день вопрос: Кто стоит за появлением в Европе исламского терроризма? Этот вопрос внушает страх и европейским дипломатам, которые более чем осознают свою ответственность в укреплении исламского государства на территории Европы, поддерживая террористов в Косово и распространение исламского фундаментализма в Боснии и Герцеговине. Стоит отметить и главу 35, которая является основной главой и интерпретируется как окончательное решение вопроса «независимости Косово». Но, что интересно, ЕС так и не принял эту главу.

Становится ясно, что ЕС создал «Европейский халифат» в самом сердце Европы, и что любая дальнейшая поддержка и укрепление квази-государства »независимое Косово» не возможно, если, конечно, ЕС действительно хочет сыграть позитивную роль и стать эффективным партнером в глобальной борьбе против радикального исламского терроризма, то есть ИГИЛ. Некоторые балканские политологи утверждают, что «независимое Косово» является нечто иным, как присвоением террористами чужой территории.

Саммит ОБСЕ в Белграде будет проходить 3 и 4 декабря.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus