Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Несовершеннолетним мигрантам могут позволить продлевать пребывание в России на время их обучения в школе

02.12.2015 15:05. Агентство "Москва".

Общественная палата (ОП) Москвы подготовит федеральный законопроект о продлении пребывания в России несовершеннолетних мигрантов для непрерывного получения среднего образования, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замруководителя комиссии по делам национальностей, миграционной политике и религии ОП столицы Мария Котовская.

«Сейчас ребенок имеет право находиться на территории Российской Федерации столько, сколько зарегистрированы его родители. Поэтому часто бывает, что заканчивается срок регистрации, родители вновь начинают регистрироваться, а ребенок на это время выпадает из учебного процесса. Срок пребывания ребенка нужно продлить на тот срок, в который ребенок учится», - сказала М.Котовская.

В ближайшее время стартует работа над законопроектом, данную инициативу планируют проработать с профильными департаментами правительства Москвы. Представители ОП намерены внести поправки в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Кроме того, по результатам различных круглых столов с участием экспертов Общественная палата подготовила перечень рекомендаций для властей Москвы по решению миграционных проблем. В ОП Москвы предложили организовывать интернациональные культурные мероприятия и спортклубы, проводить интеграционные мероприятия с участием представителей диаспор и повысить квалификацию преподавателей в образовательных учреждениях, обучающих иностранных граждан.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus