Добавить новость

Путин заявил, что России ничего чужого не нужно, но свое она не отдаст

В Подмосковье направят ещё 55 млн рублей на поддержку предпринимателей в 2025 году

Захарова заявила об отсутствии у России эйфории от прихода Трампа к власти в США

ЕВРОПА И УКРAИНА АТАКОВАЛИ США? СЕНСАЦИЯ! Очень важные новости! Дональд Трамп, Владимир Путин, Илон Маск. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Глава МЧС России открыл арктический комплексный аварийно-спасательный центр на Чукотке

4 июня глава МЧС России Александр Куренков и Первый замгубернатора региона Павел Каргаполов открыли новое реагирующее подразделение в Певеке.

Арктический комплексный аварийно-спасательный центр будет защищать от рисков природного и техногенного характера население, территории и критически важные для национальной безопасности объекты российской Арктики. Территория прикрытия - это вся Чукотка и часть Cеверного морского пути. Здесь ведется хозяйственная деятельность и проживает население, реализуются крупные экономические и инфраструктурные проекты.

«Это первый Арктический центр из тех, которые нам предстоит создать в узловых точках Северного морского пути. Также впервые нами применяется концепция, когда в одном блоке объединяются спасательное подразделение, орган управления и авиационное звено. Проект Арктического центра был разработан с учетом климатических особенностей региона и специфики объектов, которые предстоит прикрывать нашим спасателям», - отметил глава МЧС России Александр Куренков.

Силы и средства Арктического центра позволят обеспечить постоянную готовность и сократить время реагирования сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в труднодоступных районах. В Арктическом центре работают 50 специалистов, в том числе 29 спасателей заступают на дежурство. На их вооружении - 25 единиц современной спецтехники: это аварийно-спасательные машины, вездеходы, техника повышенной проходимости, аэролодки, катера. Основу Центра составляют поисково-спасательное подразделение, орган повседневного управления, подразделение применения беспилотных авиасистем, материально-технического и медицинского обеспечения.

Кроме того, летом этого года на дежурства в Певеке заступит авиационно-спасательное звено Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Авиация усилит сухопутную группировку. Глава ведомства ознакомился с объектам аэродромной инфраструктуры аварийно-спасательного звена МЧС России.

Для населения Чукотки аварийно-спасательный центр имеет особое значение: до этого времени в регионе не было спасательных подразделений МЧС России. В этом году Центр в Певеке функционирует как пилотный проект. На основе полученного опыта будет организовано дежурство других арктических спасательных центров в поселках Сабетта, Диксон, Тикси.

Безопасность Арктики на сегодняшний день обеспечивают аварийно-спасательные центры МЧС России, расположенные в городах Мурманске, Архангельске, Нарьян-Маре и Воркуте и два арктических поисково-спасательных отряда в городах Дудинке и Якутске.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Источник 360.ru: на юге Москвы произошел пожар в квартире

Владимир Путин проверил работу Единого центра поддержки участников СВО и членов их семей

Специалист Тумин: не стоит ожидать серьёзного снижения цен на недвижимость

В Москве зафиксирован температурный рекорд

Музыкальные новости

В Подмосковье росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в ДТП

Сергей Собянин: Во флагманском центре используются самые передовые технологии

Открытие серии хоккейных турниров «Кубок НСВ» состоялось в Калужской области

Выставка «Красота Победы» открылась в Музее Победы

Новости России

Москвичам напомнили, как с помощью портала mos.ru воспользоваться социальным такси

Источник 360.ru: на юге Москвы произошел пожар в квартире

Жительницу Дагестана подозревают в продаже младенца

Мострансавто напоминает алгоритм переподготовки водителей на категорию D

Экология в России и мире

Портативный экспресс-анализатор Getein 1100 в лаборатории больницы

Бесплатный вебинар для родителей детей с диагнозом “косоглазие”

Весенний концерт детского хора пройдет в Ивановском

Почему важна психопрофилактика хронических психических заболеваний

Спорт в России и мире

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP

Камилла Рахимова проиграла на старте турнира в Индиан-Уэллсе

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки

Определилась первая соперница Елены Рыбакиной на «тысячнике» в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

Сотни мигрантов исчезли после задержания, москвичи возмущены и обращаются к властям

НПС модернизирует подмосковный участок М-4 «Дон» с опережением графика

АО «ДиМ» модернизирует производство комплектующих для строительства мостов

В России предложили вернуть штраф за превышение средней скорости











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Минпромторг намерен обновить список товаров для параллельного импорта

В Подмосковье направят ещё 55 млн рублей на поддержку предпринимателей в 2025 году

Кремль не комментирует статью WSJ о российском переводе в ЦБ Сирии на $23 млн

Sohu: в Китае насторожились новым «козырем» Путина