Добавить новость

Московский областной центр крови получил новое оборудование на 93 млн рублей

Семейное несчастье актрисы Валентины Телегиной

СКРАЙД – революция ностальгии

Слово «обоюдно» стало популярным у российских школьников



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Почему мигранты побеждают в битве за гражданство России: Эксперт назвал три позорные причины

Выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают в битве за гражданство России из-за трёх позорных причин: дыр в законодательстве, коррупции и безразличия чиновников, считает председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

Почему выходцы из Средней Азии и Закавказья без труда получают русские паспорта, в то время как представители коренных народов России и носители русского языка и культуры проходят семь кругов ада для получения заветного документа? Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов считает, что это происходит по трём позорным причинам.

Первая причина - это пробелы/дыры в законодательстве в отношении переселения соотечественников, а также получения гражданства, указывает эксперт. И эти дыры активно используются для создания криминальных схем, по которым российское гражданство получают те, кто не должен его получить, добавляет Кирилл Кабанов.

Вторая причина - это коррупция. Нечистым на руку чиновникам куда выгоднее продать гражданство России тем, кто его не заслуживает, но может за него заплатить.

Они (сами ли или не без помощи диаспор) готовы платить большие деньги за себя и за членов семьи, начиная с экзамена по русскому языку,

- пишет Кирилл Кабанов в своём Telegram-канале.

А этнические русские или носители нашего языка и культуры обоснованно хотят получать на законных основаниях положенное им как реальным соотечественникам российское гражданство бесплатно. Но реализация государственной миграционной политики по решению правительства - услуга. А за услугу, как известно, надо платить, констатирует эксперт.

Третья причина - это безразличное отношение большинства должностных лиц по проблеме качества переселения в страну к будущему страны, считает Кирилл Кабанов.

Кроме того, есть и такие "высокие руководители", которые уверены, что не имеет значения, кем заполнять пространство нашей страны. Российским представителям "золотого миллиарда" на это наплевать. И, наверное, это основная проблема,

- резюмирует председатель Национального антикоррупционного комитета.

Напомним, что вопрос о том, почему мигранты побеждают в схватке за гражданство, был поднят в эфире Царьграда. Мы обратились к экспертам, чтобы понять, как так получилось, что приезжие с криминальным прошлым свободно получают паспорта России и творят беспредел в нашей стране, в то время как наши во всех смыслах люди годами не могут получить документ, а за малейшую ошибку или просчёт оказываются на грани депортации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Семейное несчастье актрисы Валентины Телегиной

Харлачёв: «У «Крыльев» есть ресурсы, чтобы остаться в РПЛ»

Термальная столица России. Источники Тюмени посетили 1,5 млн человек

Слово «обоюдно» стало популярным у российских школьников

Музыкальные новости

Память защитников Отечества почтили представители Росгвардии из Зауралья

Пассажиры рейса Москва-Кайо-Коко отправились на Кубу после задержки в Пулково

Актер Дмитрий Певцов объявил о возвращении в «Ленком»

«Табаков для нас был папой». Актриса Елова рассказала о своих учителях

Новости России

Слово «обоюдно» стало популярным у российских школьников

Среди студенток УИ ГА выбирают космическую мисс: знакомимся с участницами конкурса красоты

Семейное несчастье актрисы Валентины Телегиной

СКРАЙД – революция ностальгии

Экология в России и мире

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Участницу конкурсов красоты заподозрили в финансовом обмане в Нижнем Новгороде

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Спорт в России и мире

Рублев поднялся на девятое место в рейтинге АТР, опередив американца Пола

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA

Moscow.media

Отделение СФР по Москве и Московской области с 2025 года автоматически установило надбавки к пенсиям более 743 тысяч жителей региона с инвалидностью I группы и гражданам старше 80 лет

Инфографика: ОСАГО онлайн: статистика. Регионы-лидеры по продажам электронных полисов ОСАГО

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Выборгский замок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин заявил о готовности России работать с США по редкоземельным металлам

Подмосковье приняло участие в турнире по боксу в честь 80-летия Победы

Московский областной центр крови получил новое оборудование на 93 млн рублей

Термальная столица России. Источники Тюмени посетили 1,5 млн человек