Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Алтаю возвращён законопроект об особо значимых аграрных территориях?

АиФ 

Мы много слышали, что рождённый в крае лет пять назад законопроект об особо значимых аграрных территориях, одобрен множеством федеральных инстанций и «вот-вот» будет принят Госдумой. А его, оказывается, вернули нам обратно! Это как объяснить?

Да, проект ФЗ «Об особо значимых аграрных субъектах РФ» возвращён инициатору законопроекта. Правовое управление Госдумы сочло, что на него ещё необходимо заключение Правительства РФ, т. к. принятие закона потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета.

Но, по словам Ивана ЛООРА, председателя АКЗС, в пояснительной записке к законопроекту отмечено, что его принятие допфинансирования не требует, поскольку меры поддержки особых аграрных территорий предлагается осуществлять в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Право определения критериев принадлежности к особым аграрным субъектам относится к полномочиям Правительства РФ, – вопрос в дифференцированном подходе к финансированию этих субъектов.

– Думаю, что, несмотря на сложности в продвижении законопроекта, у нас есть определённые успехи... Да, есть конструктивные замечания и предложения, мы готовы к дальнейшей работе, хотя, должен отметить, что в Правительство документ мог внести и комитет Государственной Думы по аграрным вопросам напрямую, – резюмировал Лоор.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus