Добавить новость

Bloomberg: Россия частично сохранит присутствие на военных базах Сирии

«Медом намазано что ли?»: россияне негодуют из-за возвращения обедневшего Алексея Кортнева

Заканчивается процедура реставрации павильона «Химия» на ВДНХ

Гладков: в ходе очередной атаки ВСУ погибли трое мирных жителей





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Профессор, конечно, лопух!" Студентка-мусульманка одела хиджаб на экзамен неспроста

Смех - смехом, а скандал-то вышел большой, и преподавателю мало не показалось. Более того, именно его поначалу сделали главным виновным.

Однако, как оказалось, провокацию в Ивановской медицинской академии устроил не преподаватель Николой Жидоморов, которого сейчас пытаются представить экстремистом, разжигающим межнациональную рознь, а сама студентка, оказавшаяся на редкость расчетливой особой.

Как оказалось, девушка решила схитрить, но была поймана преподавателем на обмане.

Преподаватель проводил прием экзамена. А студентка, решила использовать свою принадлежность к мусульманской конфессии, в качестве средства которое ей поможет сдать экзамене. Она просто вставила в себе в ухо наушник для подсказок, прикрыв его тем самым хиджабом, из-за которого собственно и разгорелся скандал.

Об этом рассказали одногруппники девушки, когда стало понятно, что против их учителя развернута полномасштабная травля.

Профессор конечно лопух, но аппаратура при нём.

Вряд ли юная почитательница мусульманских заповедей знакома с нетленкой Гайдая, в противном случае она бы несколько раз подумала, перед тем как пытаться обдурить доцента. Очевидно, что молодая дама была шокирована тем как быстро её вычислили, и не найдя ничего более лучшего, решила устроить шоу, которое теперь обсуждает вся страна.

Как только преподаватель понял, что она пытается сдать тест, используя подсказки из наушника, он просто поднял её с места и предложил прочесть свой стих. Растерявшаяся студентка нервно хихикнула и от прочтения отказалась.

А после этого пожаловалась диаспоре, преподнеся ситуацию в таком свете, что дескать русский преподаватель ущемляет её по национальному признаку. И вроде как мелочь, но в наших сегодняшних реалиях этого оказалось вполне достаточно, чтобы начать раскачивать ситуацию в выгодном для определенных сил направлении.

Это - одна реакция на произошедшее.

А другая реакция - это радикально настроенные представители мусульманства. Вот они-то и не стали выяснять кто прав, а кто виноват, и тут же организовали травлю доцента, посмевшего что-то там вякнуть против хиджаба. Дело дошло до того, что Николаю Жидоморову пригрозили, что его вывезут в лес, и заставят самому себе копать могилу. Параллельно с этим были предприняты попытки оказать давление на местные власти, путем организации несанкционированного митинга.

А между тем, Жидоморов действовал строго в соответствии с правилами внутреннего распорядка образовательного учреждения. Там прямо сказано, что ношение никаких других головных уборов, кроме масок, в зданиях академии не допускается.

Получается, что сама же студентка нарушила правила учебного заведения, а потом попыталась представить все в выгодном для себя свете. Так к делу и подключились радикальные исламисты, которые решили воспользоваться представившейся возможностью, чтобы погасить набирающую в России тему запрета никабов.

Но Россия, как всегда, в своем репертуаре. Все, что практически во всем мире находится под запретом, в нашей стране разрешено. И даже на преподавателя из-за этого напали.

А для чего все это? Вряд ли дело исключительно в традициях. Просто у потенциальных террористов есть уникальная возможность именно в России закутать своих женщин с ног до головы, чтобы потом использовать их в своих целях. Да и мужчина вполне может надеть на себя женскую одежду, что наглядно было обыграно в нетленной кинематографической классике "Белое солнце пустыни".

И Петруху, как вы помните, убили...

Вопрос только теперь как законодательно, а самое главное фактически устранить такую возможность - чтобы это не происходило на наших улицах и в общественных учреждениях. Студентка хотела устроить провокацию об ущемлении прав мусульманок, но теперь, похоже, все развернется в противоположную для нее сторону...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В РФ хотят ужесточить штрафы за переход ж/д путей в неположенном месте

«Авто.ру»: цены на Kia и Hyundai в России выросли на 42%

Рослесозащита участвует в проекте "Вторая жизнь кремлёвской ёлки"

Синоптик Позднякова: Пик зимних холодов в Московском регионе пройден

Музыкальные новости

В Тамбовской области завершился турнир по хоккею на Кубок генерала армии Николая Рогожкина

В Башкортостане в рамках проекта «СВОй Женский Бизнес» 50 жен участников СВО прошли бесплатное обучение по построению бизнеса

«Какая-то сплетня очередная»: сестра Фриске отреагировала на новость о смертельной болезни Лисовца

В Подмосковье в День 36-летия со дня вывода советских войск из Афганистана сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия

Новости России

Арестованные активы Блиновской: не все так просто с “Lamborghini Urus”

В РФ хотят ужесточить штрафы за переход ж/д путей в неположенном месте

Собянин рассказал о росте производства московской промышленности

Губернатор Василий Анохин рассказал о результатах рабочей поездки в Москву

Экология в России и мире

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Спорт в России и мире

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

Барабанщик











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Губернатор Василий Анохин рассказал о результатах рабочей поездки в Москву

Дом по реновации появятся на улице Кибальчича в Москве

В РФ хотят ужесточить штрафы за переход ж/д путей в неположенном месте

Арестованные активы Блиновской: не все так просто с “Lamborghini Urus”