Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Технико-технологический совет ГЖД принял решение о строительстве вокзала ВСМ в Нижнем Новгороде на территории вагонного депо

Технико-технологический совет ГЖД принял решение о строительстве вокзала ВСМ в Нижнем Новгороде на территории вагонного депо. Как сообщила газета "Коммерсант" 2 декабря 2015 года, технико-технологический совет Горьковской железной дороги (филиал ОАО "Российские железные дороги") решил не привязывать проект реконструкции вокзала в Нижнем Новгороде к проекту строительства высокоскоростной магистрали. "В настоящее время принято решение, что поезда ВСМ не будут заходить на железнодорожный вокзал Нижнего Новгорода. По согласованному на технико-технологическом совете ГЖД варианту входа ВСМ в Нижний Новгород вокзал магистрали будет располагаться на территории вагонного депо", - сообщили Ъ в ГЖД. Также сообщается, что сейчас завершаются работы по проектированию вокзала, в январе 2016 года проект будет направлен на госэкспертизу. Финансирование строительства будет открыто после того, как будет получено заключение Главгосэкспертизы. Проведение строительно-монтажных работ запланировано на 2016 год. Ранее начальник ГЖД Анатолий Лесун отмечал, что решение о строительстве ВСМ повлекло за собой необходимость скорректировать проект реконструкции Московского вокзала в Нижнем Новгороде, так как железнодорожники готовили проект реконструкции вокзала без учета новой магистрали. "Ряд проектных работ уже выполнен, но с учетом ВСМ реконструкция вокзала потребует связки двух проектов. Поэтому в 2015 году на корректировку проектно-сметной документации, которая была готова еще три года назад и для которой мы не могли найти инвестиции, в связке с ВСМ выделено 70,5 млн рублей", - пояснял начальник ГЖД. Как сообщалось ранее, МП "НижегородгражданНИИпроект" выбран в качестве субподрядчика по региону для подготовки проекта планировки территории Нижегородской области для строительства ВСМ. Проект должен быть подготовлен до конца 2015 года. Победителем аукциона на выполнение всего проекта ВСМ "Москва – Казань" в апреле 2015 года был признан консорциум ОАО "Мосгипротранс", ОАО "Нижегородметропроект" и CREEC (Китай). Цена договора на выполнение работ составит 20 млрд рублей. ОАО "Российские железные дороги" еще в 2013 году заявляло о планах инвестировать 1,3 млрд рублей на реконструкцию первой очереди здания Московского вокзала. Проект реконструкции был разработан специалистами института "Нижегороджелдорпроект".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus