Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Служебная собака Феличе помогла найти вора, обокравшего семь дачных домов

АиФ 

Владимир, 2 декабря – АиФ-Владимир. Служебная собака по кличке Феличе помогла александровским полицейским задержать 43-летнего жителя Сергиева-Посада Московской области, подозреваемого в серийных кражах из дачных домов.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, в дежурную часть по Александровскому району обратился 54-летний житель города Александрова, который рассказал, что из его дачного дома, расположенного в одном из местных садовых товариществ, совершена кража. Сумма материального ущерба превысила 4 тыс. рублей.

Эксперты-криминалисты, которые работали в составе следственно-оперативной группы, обнаружили на месте преступления следы обуви. Полицейские решили привлечь к поиску злоумышленника кинолога с собакой. Феличе взяла след и прошла по запаху около четырех километров. Собака привела правоохранителей к заброшенному дачному дому, дверь которого была не заперта. Когда полицейские вошли в домушку, то обнаружили в комнате мужчину, а также похищенное имущество, указанное заявителем. Мужчина был задержан.

Злоумышленником оказался ранее судимый за кражи 43-летний житель Сергиева-Посада Московской области. Сейчас мужчина нигде не работает, бродяжничает.

Под натиском неопровержимых улик подозреваемый признал свою вину и дал соответствующие показания.

Как выяснилось позже, мужчина причастен к совершению еще шести аналогичных краж из дачных домов в Александровском районе.

По всем фактам было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ), подозреваемый находится под стражей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus