Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Управделами президента купило бронированные микроавтобусы на 105 млн сомов

"VB": Правительство предлагает увеличить расходы Управления делами президента и правительства на 2015 год почти на 106 млн сомов. Об этом сообщается в документе об изменении бюджете государства на 2015 год.

Напомним, 27 ноября правительство по итогам заседания одобрило изменение в бюджет государства на 2015 год. Документ внесен на общественное обсуждение 14 ноября. Ведомство идет на поправки главного финансового документа страны из-за выпадения в доходной части бюджета 5 млрд сомов.

В проекте закона поясняется, что основным фактором выпадения из бюджета миллиардов сомов является вступление Кыргызстана в Евразийский экономический союз, а также изменение основных показателей социально-экономического развития страны на 2015 год.

В поправках предлагается увеличить бюджет Управления делами президента и правительства на 105,5 млн сомов, или на 19,5%.

В изменениях бюджет управления со специальными средствами составил 647,6 млн сомов, по сравнению с действующим бюджетом на 2015 год (542,1 млн сомов) расходы увеличены на 105,5 млн сомов, или на 19,5%.

Из них бюджетные средства составили 496,2 млн сомов, в действующем документе составляют 402,7 млн сомов. Расходы увеличены на 93,6 млн сомов, или на 23,2%.

Увеличение расходов произведено в связи с приобретением двух бронированных микроавтобусов и строительством здания "Дом приемов" на территории государственной резиденции № 1 для подготовки к предстоящему заседанию Совета глав государств СНГ.

Специальные средства составили 151,4 млн сомов, по отношению к утвержденному (июльскому) бюджету 2015 года (139,4 млн сомов) расходы увеличены на 12 млн сомов, или на 8,6%.

Отметим, в проекте закона об изменении бюджета на 2015 год предлагается увеличить общие доходы государства с учетом грантов на 5 млрд 956,7 млн сомов и определить их в размере 117 млрд 488,0 млн сомов.

Поступления налоговых доходов республиканского бюджета составят 74 712,9 млн сомов и снизятся по сравнению с уточненными показателями на 5 154,7 млн сомов.

В проекте уточненного бюджета расходы республиканского бюджета на 2015 год составят в сумме 133 млрд 546,5 млн сомов, или 30,5% к ВВП, что на 3 млрд 312,0 млн сомов меньше уточненного бюджета.

Расходы государственного бюджета на 2015 год предусматриваются на уровне 148 млрд 806,9 млн сомов, что составляет 34,0% к ВВП, или на 3 млрд 155,0 млн сомов меньше уточненного бюджета (151 млрд 961,9 млн сомов).

В поправках предусмотрены сокращения расходов государственных органов. Но для парламента и Управления делами президента и правительства сделали исключение и увеличили их расходы почти на 130 млн сомов.

28.11.15

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus