«Залпом и без антрактов»: в Петербурге начался фестиваль «Балтийский дом»

Лерчек дала признательные показания на допросе, но позже отказалась от них

В ней лежали полмиллиона рублей: москвичка вызвала скорую, сходила в церковь и полицию после избавления от юбки

Сегунда, 42 тур: Открытый финал

Тур разделился на 3 этапа. В первом ветке были сыграны 3 игры, в которых ровным счетом ничего не решалось. «Андорра» минимально переиграла «Расинг Ферроль», надеясь не завершить чемпионат на последней позиции, «Бургос» и «Алькоркон» обменялись голами, а «Уэска» и «Леванте» вовсе не забили. Тренеры предоставили практику игрокам, выходящим на поле не так часто. Состоялись даже

Read More

Тренеры предоставили практику игрокам, выходящим на поле не так часто. Состоялись даже дебюты. Так, в старте и по ходу игры мы могли наблюдать за Хуаном Пересом, Икером Кортахареной, Лассом и Пако Кортесом. Нельзя не выделить и надежность Хорхе Кабельо в центре валенсийской обороны.

«Алькоркон» 1-1 «Бургос»  Голы: Соуза, 63 – Алекс Санкрис, 74

«Андорра» 1-0 «Расинг Ферроль»  Гол: Шедлер, 82

«Уэска» 0-0 «Леванте»

Во второй, основной ветке разрешались главные вопросы чемпионата. И в первых таймах самыми событийными выдались встречи возможных претендентов на прямое возвращение в Примеру: «Реал Овьедо» открыл счет в матче с «Эйбаром». Борха Санчес воспользовался неразберихой в обороне «оружейников». Несколько раз баски могли выбить мяч, но всякий раз не дорабатывали.

Проснулись после пропущенного гола и отремонтадились к 38 минуте. Ко второму голу Серхио Леона вопросов нет. Форвард сыграл на опережение, воспользовавшись фланговой передачей Гутьерреса. Другое дело – спорный пенальти, реализованный Акече. ВАР зафиксировал игру рукой Паулино.  Но рука была прижата к телу. И если бы с ней не соприкоснулся мяч, он улетел бы в грудь. Никакого преимущество обороняющийся не получил.

«Леганес» решил задачу и обеспечил победу с «Эльче» за первый тайм. Мигель де-ла-Фуэнте завершил атаку, истоком которого стал обрез аликантийцев в центре поля. В активе форварда 15 мячей. Практически в раздевалку забил Крус. Отметим ассист Сиссе. У Сейдуба был соблазн ударить самому, но он переправил мяч партнеру, находящемуся в лучшем положении.

«Леганес» не только напрямую вышел в Примеру, вернувшись в элиту  4 сезона спустя, но и стал чемпионом Сегунды. Все дело в том, что «Вальядолид» уступил «Тенерифе». Под возгласы «Гарридо, убирайся» островитяне обрушили атаки на ворота бело-фиолетовых и открыли счет в матче на 52 минуте.  Луисми Крус нанес плотный удар и рикошетом мяч оказался в воротах. «Вальядолид» сравнял усилиями Мамаду Силлы, но пропустил контратаку, мастерски завершенную Анхелем.

Тем временем, «Эспаньол», измотавший «Картахену» фланговыми передачами в первом тайме, добавил в их качестве и вариативности после перерыва и забил трижды. Поспособствовали и черно-белые. Так, голевой пас Брэйтуйэту на второй гол отдал защитник «Картахены». Датчанин даже претендовал на дубль, но его гол на 7 добавленной минуте был отменен из-за офсайда.

«Попугаи» завершили чемпионат на 4 позиции, поскольку «Эйбар» удержал победу над «Овьедо». Сначала баски держались в надежде не пропустить от астурийцев. Но, когда неимоверными усилиями забил Бастон, они снова сконцентрировались на атаке и положили гол буквально в следующей атаке. В эндшпиле встречи команды обменялись голами.

И быть «Овьедо» вне плей-офф но вмешалась судьба в лице «Вильярреала Б». Субмарина вылетела еще в прошлом туре, но играть не бросила. Дубль не только не пропустил от «Расинга» и одержал победу благодаря точному удару Виктору Морено. Он открылся за спиной центрального защитника и замкнул адресный навес.

На беду Сантандера «Спортинг» свой матч с «Эльденсе» выиграл. Решающим стал гол Роке Месы. Полузащитник вышел на замену после перерыва и ему хватило 10 минут, чтобы навести свои порядки. Ветеран не придумывал ничего сложного: просто открылся под пас Вильяльбы и точно пробил.

И все же победа красно-белых висела на волоске, если бы судейство соответствовало высшим стандартам. Все дело в том, что Кристиан Ривера заблокировал Иньиго Себастьяна в собственной штрафной, когда тот пытался добраться до мяча. Лакс Франко не заметил нарушения, а ВАР предпочел не вмешиваться.

«Мирандес» останется в Сегунде на будущий сезон. Кастильцы не просто сохранили свои ворота в неприкосновенности во встрече с «Аморебьетой», но и вырвали победу. Габри Мартинес забил свой 8 гол в чемпионате. И, пожалуй, самый важный.

«Вильярреал Б» 1-0 «Расинг» Гол: Морено,72

«Леганес» 2-0 «Эльче»  Голы: Де-ла-Фуэнте, 10, Крус, 45+5

«Мирандес» 1-0 «Аморебьета»  Гол: Габри Мартинес, 62

«Тенерифе» 2-1 «Вальядолид»  Голы: Луисми, 52, Анхель, 79 – Хосе Амо (а), 68

«Эйбар» 4-3 «Реал Овьедо»  Голы: Акече (п), 25, Леон, 39 – Борха Санчес, 5, Бастон, 81, 90+7

«Эльденсе» 0-1 «Спортинг»  Гол: Меса, 57

«Эспаньол» 3-0 «Картахена»  Голы: Пуадо, 55, Брэйтуйэт, 83, Меламед, 90+2

Завершали регулярный сезон Сегунды снявшие все вопросы заранее «Сарагоса» и «Альбасете». Если в первом тайме зрители не увидели голов, то после перерыва арагонцы забили дважды: сначала в чужие, а затем свои ворота.

«Сарагоса» 1-1 «Альбасете»  Голы: Моуриньо, 60 – Франсес (а), 88

Так выглядит итоговая таблица Сегунды:

Президент Узбекистана Мирзиёев посетит Москву 7–8 октября

Софья Великая: я одержала первую победу в керлингольфе

«Горький парадокс»: пять знаков Вселенной о том, что вам пора уходить из отношений

В Москве умер академик Ренат Акчурин, оперировавший Ельцина

В Республике Таджикистан прошел первый этап проекта «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим в странах СНГ»

Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка. Лайки Яндекс Музыка. Подписка на артиста Яндекс Музыка.

Россия получила пять отказов на выступления докладчиков на Форуме ОБСЕ

Площадки дистрибьюции музыки. Сайт дистрибьюции музыки. Яндекс музыка дистрибьюция. Дистрибьюция вк музыка.

Махачев посетил матч РПЛ «Динамо» — ЦСКА

Куриный кризис: что будет с ценами на яйца в ближайшее время

Форум креативных индустрий на юге России

Юные таланты из 28 стран мира выступают на фестивале в Москве

Павел Дуров заявил, что его девушка Юлия Вавилова, прилетевшая с ним в Париж, была беременна и потеряла ребенка из-за стресса

Выставка «Павка Корчагин — герой Поднебесной»

Рублёв признался, что мог завершить сезон после операции перед турниром ATP в Пекине

Джокович вышел в третий круг «Мастерса» в Шанхае

Самсонова и Кочаретто вышли в полуфинал турнира WTA 1000 в Пекине в парном разряде