Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Битаров: нужно увольнять чиновников, которые нарушают закон при госзакупках

Председатель правительства Вячеслав Битаров поставил вопрос об увольнении чиновников, нарушающих закон при оформлении госзакупок. С соответствующей просьбой он обратился к министрам на заседании правительства. 
Закупки на государственные нужды немного превышают реальную рыночную стоимость товаров. К примеру, моздокский детдом закупал капусту в октябре по стоимости 77 рублей за килограмм. В то время как глава АМС указанного района утверждает, что цена на этот овощ в Моздоке была в разы ниже. Мясо закупалось за 390 рублей за килограмм, в то время как его реальная стоимость составляла 240 рублей.
Председатель правительства отметил, что может «долго приводить подобные примеры» и в связи с этим дал распоряжение минфину в ближайшее время предоставить правительству информацию по госзакупкам с фамилиями нарушителей. Господин Битаров отметил, что в дальнейшем эти данные в обязательном порядке станут открытыми и для СМИ.
«Есть такие учреждения, которые ежедневно проводят торги по 100 тыс. Разве они имеют право это делать? Наши министры не контролируют это, а те пользуются ситуацией и тащат последние копейки из бюджета. В дальнейшем я попрошу глав администраций подготовить документы с управлением закупок и передать это право в республиканское ведомство, чтобы мы могли работать в одном месте и соответственно контролировать», - сказал Битаров.
Алина 15-Алиханова
http://region15.ru/news/2015/12/01/15-36/

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus