Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Медведев определил список запрещенных к ввозу турецких товаров

Накануне на сайте правительства России было опубликовано постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором перечислены все турецкие товары, ввоз которых в нашу страну будет запрещен с 1 января 2016 года. Напомним, что это – ответ властей РФ на атаку турецких ВВС, сбивших российский бомбардировщик Су-24 на сирийско-турецкой границе. Как сказано в документе, постановление правительства будет действовать «до отмены специальных экономических и иных мер, установленных указом». Итак, чего же турецкого «на предмет покушать» не увидят россияне в новом году и что будут вынуждены сами есть турецкие бизнесмены, подсчитывая убытки?

Под запрет попало многое: части тушек домашних кур, части тушек и субпродукты индейки, гвоздика, томаты, лук, цветная капуста, брокколи, огурцы и корнишоны, свежие или сушеные цитрусовые, виноград, яблоки, груши, апельсины, клементины, вилкинги, абрикосы, персики, нектарины и мандарины, танжерины и сатсума, сливы и терн, земляника и клубника, соль.

Все это запрещено к ввозу в РФ с 1 января 2016 года. Впрочем, немножко – только для личного употребления – россияне могут ввозить из-за заграничного отдыха, однако в объемах, прописанных в документах Евразийского экономического союза (то есть фактически килограмм-полтора-два, в зависимости от наименования, либо поштучно – АН «Хакасия Информ»).

Российские Минпромторг и Минсельхоз теперь с января будущего года будут контролировать цены на санкционные товары и в случае их дефицита принимать дополнительные меры".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus