Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Особый противопожарный режим отменен в 12 муниципалитетах Приморья

Губернатор

Приморья Владимир Миклушевский 2 декабря подписал распоряжение об отмене особого противопожарного режима в 12 муниципальных образованиях края – в пяти городских округах и семи районах.

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Приморья, особый противопожарныйрежим снят на части территории края в связи с нормализацией пожароопасной обстановки.

«Особый противопожарный режим снят во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Партизанске и Артеме, а также в Шкотовском, Анучинском, Яковлевском, Лазовском, Партизанском, Надеждинском и Хасанском муниципальных районах», – рассказали в ведомстве.

В департаменте сообщили, что последние пожары на землях лесного фонда были ликвидированы в конце ноября.

«Были потушены два пожара в Дальнегорском городском округе и Ольгинском районе на общей площади 23 гектара. В ликвидации возгораний были задействованы девять человек и две единицы техники», – уточнили в ведомстве.

Отметим, в этом году в рамках профилактических мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону было построено почти 90 километров и отремонтировано 580 километров лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров. Кроме того, создано более 460 километров минерализованных полос, а площадь контролируемых профилактических выжиганий травы составила более 30 тысяч гектаров.

В настоящее время в Приморье в боевой готовности находятся 480 пожарных групп – более 3,5 тысяч человек, в наличии – более 1,5 тысяч единиц спецтехники и более 12 тысяч единиц противопожарного инвентаря.

В случае обнаружения пожара приморцам следует звонить по телефонам: 8 (42337) 3-43-72 или 8-800-100-94-00.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus