Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россельхознадзор раскусил запретный плод из Белоруссии

Фрукты могут идти из стран "нон грата". 

Россельхознадзор взял на карандаш Белоруссию, которая бьет рекорды по поставкам фруктов в РФ.

Как сообщают "Известия", с 7 декабря 2015 года ведомство усилит фитосанитарный контроль и проверку сертификатов, выданных в этой стране. "Подозрительны логистические пути, когда, к примеру, продукцию из Китая везут сначала в Литву, затем через Беларусь поставляют в Россию", - отмечают в Россельхознадзоре.

За последнее время Белоруссия вырвалась на первое место по поставкам яблок и груш. Оттуда идет много персиков, вишни и черешни. Также страна вошла в топ-10 по поставкам апельсинов, мандаринов, бананов, кокосов, ананасов, манго и гуайявы.

Воспользоваться лазейкой может и Турция, фрукты и овощи которой Россия прекратит закупать с 2016 года.

Ранее по теме:
Опубликован список запрещенных к ввозу в Россию турецких продуктов

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus