Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Израиль объявил виртуальную войну словам нож и еврей

МИД Израиля заявило о разработке приложения, которое будет отслеживать призывы к насильственным действиям в отношении еврейского населения страны. Это связано с участившимися нападениями на израильских военнослужащих и граждан со стороны простых палестинцев.

 

Предполагается, что программа МИД будет отслеживать появление видеозаписей, разжигающих межнациональную ненависть, по ключевым элементам их содержания, в частности словам «еврей» и «нож», и блокировать их, обращаясь к администрациям Google, Facebook и YouTube. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели, сообщает газета Jerusalem Post.

 

По данным газеты, разработкой программного обеспечения будет заниматься специальная министерская группа, в которую войдут от восьми до десяти человек. «Я уверен, что когда сократится подстрекательство, схлынет и насилие», — приводит издание слова Хотовели.

 

За последние месяц в свете резкого обострения палестино-израильского конфликта участились нападения на израильских военнослужащих и мирных граждан. В то время как многие радикально настроенные палестинцы участвуют в прямых столкновениях с полицией, простые палестинские граждане, включая подростков и женщин, совершают нападения на улицах израильских городов. Символом таких нападений стал обычный кухонный нож - скрывая его под одеждой, радикализованные пропагандой палестинцы внезапно набрасываются на израильских солдат, полицейских и мирных жителей.

 

За два месяца жертвами подобных нападений стали по меньшей мере 19 граждан Израиля, в то же время с палестинской стороны число погибших, в основном в столкновениях с полицией, превысило 100 человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus