Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Альтернатива вкладам. ЦБ подсчитал доходность негосударственных пенсионных фондов

Средневзвешенная доходность пенсионных накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в квартале 2024 года составила 2,3%, или 9,7% в годовом исчислении. Такие данные приводит Банк России.

Регулятор отметил, что 25 из 27 фондов, осуществляющих деятельность по обязательному пенсионному страхованию, и 25 из 36 фондов, осуществляющих деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению и (или) формированию долгосрочных сбережений, продемонстрировали доходность выше величины инфляции.

Основным источником заработка негосударственных пенсионных фондов стали вложения в облигации. «Доход НПФ был обеспечен преимущественно купонами по долговым ценным бумагам», – говорится в комментарии Центробанка.

Продуктовый виджет

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus