Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Глава СПЧ: никабы необходимо запретить на территории России

Никабы, покрывающие полностью женское лицо и оставляющие одни глаза, должны быть запрещены на территории России. Данное мнение было высказано главой Совета по правам человека при президенте России Валерием Фадеевым в интервью с «Парламентской газетой». 

«Обращу внимание еще на одну проблему: в России разрешены никабы, полностью закрывающие лицо женщинам. Открытыми остаются только глаза. И это при том, что сейчас даже в некоторых странах Центральной Азии никабы запрещены», - рассказал глава. 

Данная идея связана с повышенными рисками экстремизма. Фадеев заявил, что собирается обсудить этот вопрос с представителями традиционного ислама и региональных властей.

Запрет на ношение никаба и другой одежды, которая полностью покрывает лицо, действует на территории Франции, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии и других европейских странах. Нельзя их носить и в Алжире, где власти запретили женщинам использовать никаб на работе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus