Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Li Xiang вернулась на первое место, но параллельный импорт активно снижается.

Недавно специалисты банка «Открытие» и компании «Автомаркетолог» обратили внимание на тенденцию снижения продаж параллельных автомобилей. Результаты совместного анализа представлены РИА «Новости».

В апреле текущего года в России было зарегистрировано 147 008 новых легковых автомобилей и LCV. Из них 11% приходится на параллельный импорт. Для сравнения, в феврале эта цифра составляла 16%, а в марте - 15%. Уже заранее прогнозировалось, что параллельные поставки будут сокращаться, и это стало отражаться в статистике. По словам генерального директора компании «Автомаркетолог» Олега Мосеева, в предыдущие месяцы продавцы активно завозили автомобили в страну, чтобы удовлетворить спрос до вступления в силу новых правил.

Согласно данным, в апреле наиболее популярным параллельным брендом стал китайский Li Xiang (13% от всех регистраций). На втором месте оказалась компания Toyota (9%), а третью позицию занял немецкий премиум-бренд BMW (8%). Гелик и Хендай делят четвёртое и пятое места соответственно, имея по 7% рынка.

Что касается модельного рейтинга, лидером стал Geely Monjaro (7%). За ним следуют Li Xiang L7 (7%) и Li Xiang L9 (6%). Замыкают пятерку Kia Sportage и Zeekr 001 с долей рынка в 3% каждый.

Согласно отчёту, 36% параллельных автомобилей, зарегистрированных в апреле, приходится на китайские производители. Японские марки занимают второе место с долей в 22%, а немецкие автопроизводители - третье, удерживая 21% рынка.

Ранее на нашем портале было описано, какие автомобили из параллельного импорта подойдут для путешествий по России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus