Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Само впитается?»: в мэрии попросили подождать, пока исчезнут реки на дорогах после дождя

В Новосибирске сильный ливень затопил дороги и тротуары. В городской администрации объяснили, почему это произошло.

Накануне во второй половине дня в правобережной части Новосибирска прошел сильный дождь с градом: он продолжался всего 15-20 минут, но нанес значительный урон горожанам. В мэрии Новосибирска пояснили, почему улицы затопило.

– При выпадении значительного количества осадков в короткий промежуток времени, приемные устройства системы водоотведения не могут обеспечить моментальный прием ливневых осадков, необходим более длительный период времени, – сообщили «КП-Новосибирск» в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса.

Напомним, протяженность действующей ливневой канализации в Новосибирске составляет около 600 километров. Из них – 400 километров находятся в муниципальной собственности. Первоочередной ремонт требуется примерно трем километрам сетей. При этом основной проблемой является необходимость реконструкции, а не ремонта. На реализацию первоочередных мероприятий развития ливневой канализации требуется не менее 10 миллиардов рублей.

На проблему с ливневками внимание обратили даже в областном правительстве. Так, в начале сентября 2023 года губернатор региона Андрей Травников сообщил о двух новых подходах к эксплуатации ливневок в Новосибирске. По словам Травникова, застройщики при освоении новых территорий будут обязаны предусмотреть ливневую канализацию. Второй подход заключается в том, что в первую очередь работы теперь будут вестись на самых сложных участках. На это предусмотрят средства областного бюджета.

По официальным данным, на сегодняшний день ливневкой охвачено менее 10 % территории.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus