Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МИД России опроверг информацию о планах приостановить оказание консульских услуг за рубежом

Утром 25 апреля телеграм-канал «Новой газеты» опубликовал следующую информацию:

«В Министерстве иностранных дел Российской Федерации обсуждают запрет на выдачу и замену документов за границей

Согласно проекту приказа, который имеется в распоряжении «Новой», возможна «временная приостановка оформления паспортов, оказания нотариальных услуг, услуг по легализации и истребованию документов, решения вопросов гражданства» консульскими учреждениями МИД РФ за рубежом.

В проекте документа запрет предлагается ввести уже c 2024 года».

t.me/novaya_pishet

Инсайд вызвал достаточно серьезный резонанс, так как днях подобная, но официальная новость пришла с Украины: заместитель министра иностранных дел этой страны Андрей Сибига поручил всем консульствам с 23 апреля не оказывать услуги мужчинам от 18 до 60 лет, заявив, что пребывание за границей не освобождает граждан от «обязанностей перед родиной».

Впрочем, консульский департамент МИД РФ опроверг информацию о планах по приостановке в 2024 году оказания ряда консульских услуг в загранучреждениях министерства.

«В связи с распространяемыми в сети Интернет публикациями о якобы планируемой приостановке в 2024 году оказания в российских загранучреждениях ряда консульских услуг и подготовке в этой связи некоего «приказа» МИД России сообщаем, что данная информация абсолютно не соответствует действительности и носит откровенно провокационный характер».

В ведомстве отметили, что входящие в его систему дипломатические представительства и консульские учреждения традиционно проводят политику информационной открытости, насколько возможно заблаговременно и полно доводя до граждан информацию о планируемых изменениях в действующем законодательстве и правоприменительной практике в консульской и смежных сферах.

«Намерены придерживаться подобной линии и впредь», — говорится в сообщении департамента.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus