Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Генпрокуратура обещает привлечь виновных к ответу за ущерб от паводков

После прорыва первой дамбы в Орске 5 апреля, паводки охватили 39 регионов России, причинив ущерб десяткам людей и их имуществу. Генпрокуратура России заявила о привлечении к ответственности всех виновных в масштабном бедствии.

Заявления генпрокурора Игоря Краснова

Генпрокурор РФ Игорь Краснов подчеркнул необходимость помощи пострадавшим и ликвидации последствий паводков. Он также отметил неприменение гидрологической сети для прогнозирования паводка как одну из причин бедствия. Проверка систем, проведенная в прошлом году, выявила неисправности в работе пятой части автоматизированных комплексов и постов гидросети.

Краснов выразил недовольство тем, что принятые меры после его предыдущего требования устранить нарушения не привели к результату. По его словам, это привело к тому, что десятки людей пострадали, а их имуществу был нанесен серьезный ущерб.

Спасение людей и имущества

Паводки также затронули регионы Томской, Тюменской и Курганской областей, где также ведется эвакуация местных жителей. Самая сложная ситуация наблюдается в Оренбургской области, где объявлена массовая эвакуация из-за угрозы затопления города.

По данным МЧС, пострадавшим от паводков жителям Оренбургжья выделены компенсации в размере миллиарда рублей, в первую очередь владельцам домов, входящим в садовые товарищества.

Итак, генпрокуратура России принимает на себя ответственность за расследование и привлечение виновных к ответу за бедствие, которое привело к серьезным последствиям для многих российских регионов.

The post Генпрокуратура обещает привлечь виновных к ответу за ущерб от паводков appeared first on FTimes.ru - свежие новости России и мира сегодня.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus