Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В РГРТУ прошли первые в Рязанской области официальные соревнования по дрон-рейсингу

25 апреля в РГРТУ при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи состоялись соревнования по гонкам дронов «Лига PROTOS». Участниками стали школьники и студенты из Рязанской области. Соорганизаторами мероприятия выступили Рязанская областная федерация гонок беспилотных воздушных судов (дронов), Технопарк «Кванториум «Дружба», Рязанское региональное отделение «Движения Первых».

«Лига PROTOS» — первые официальные соревнования под эгидой спортивной федерации дрон-рейсинга в регионе.

Организаторы предложили ребятам посоревноваться в многоборье:
— отборочный тур: симулятор «Аэросим»;
— соревнования на точность приземления на дронах класса 75 мм;
— прохождение трассы на время на дронах класса 75 мм;
— прохождение трассы на время на дронах класса F9U.

Квалификационный отбор прошли 15 участников.
Абсолютным победителем многоборья стал Артём Стасив, воспитанник Кванториума «Дружба» и учащийся рязанской школы №45. Список призёров в отдельных дисциплинах опубликован в официальном сообществе РГРТУ.

Техническим партнёром соревнований стала рязанская компания «Аэротек» — резидент ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина», разрабатывающая программное обеспечение для обучения управления БПЛА и проведения соревнований.

Руководство РГРТУ выражает глубокую признательность за содействие в проведении соревнований детскому технопарку Кванториум «Дружба» и лично руководителю Никите Федину и Анатолию Бикбову — тренеру-преподавателю по дрон-рейсингу.

Председатель Федерации гонок дронов (беспилотных воздушных судов) Рязанской области Антон Дубов: «Поздравляю всех участников и организаторов соревнований с реализацией пилотного проекта. Интерес к гонкам дронов, существующий в молодёжной аудитории, демонстрирует тот факт, что мы получили более 150 заявок на участие в соревнованиях. Однако, как показала практика, овладеть мастерством управления дроном на уровне профессионального пилота невозможно без предварительной подготовки, поэтому судьи допустили до реальных полётов всего 15 участников, большинство из которых — воспитанники кванториума «Дружба». От имени Федерации благодарю руководство Рязанского радиотехнического университета за возможность реализации проекта. Надеемся на расширение сотрудничества с нашим флагманом технического образования».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus