Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

Бывшая заместитель председателя правительства Подмосковя Светлана Стригункова "может скрыться от следствия и суда", как опасается следователь. Для этого созданы все условия: Стригункова владеет недвижимостью за границей, а также вторым загранпаспортом, который не был изъят при обыске.

Тверской суд Москвы в четверг санкционировал арест бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, которая подозревается в получении взятки на сумму не менее 123 млн рублей. Она просидит в СИЗО до 15 июня. Следствие полагает, что Стригункова за деньги покровительствовала фирме, которая занималась ремонтом больниц в регионе.

Вскоре следователи Тверского суда сообщили о том, что Стригункова может скрыться от суда: для побега созданы все условия. Мало того, что чиновница имеет второй загранпаспорт, который не изъяли при обыске, так ещё и владеет недвижимостью за рубежом, которую предусмотрительно зарегистрировала на третих лиц:

Обвиняемая может скрыться от следствия и суда, по оперативной информации у нее имеется недвижимость за рубежом, зарегистрированная на подконтрольных третьих лиц. Также у нее имеется второй загранпаспорт, который не был изъят при обыске,

- сообщил следователь.

На тех, кто подал заявления - участников по уголовному делу - оказывается, по их же словам, давление, что стало происходить после того, как они дали показания. Следователь опасается, что Стригункова, помимо прочего, может воспользоваться своими связями и помешать работе следствия. Экс-чиновница, разумеется, всё отрицает: она заявила, что никогда не приобретала недвижимость за границей и не понимает, о чём говорит сотрудник органов.

Я бы просила рассмотреть возможность домашнего ареста. Я живу и прописана в Московской области,

- прозвучала от Стригунковой просьба, довольно любопытная в свете открывшихся событий. 

Также бывшая чиновница сообщила, что её супруг и мать нуждаются в уходе из-за плохого состояния здоровья.

Напомним, что Новое крупное дело о взятке стало уже вторым громким антикоррупционным процессом в России за последнее время. За несколько дней до того, как суд арестовал высокопоставленную экс-чиновницу Подмосковья, в столице определили меру пресечения ещё одному госслужащему, подозреваемому во взяточничестве. Им оказался заместитель министра обороны Тимур Иванов. При этом сумма взятки, которую, по версии следствия, получил военный, намного выше - она оценивается более чем в 1 млрд рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus