Добавить новость

BMS Development Group запустил ребрендинг в коллаборации с галереей современного искусства

Лавров похвалил Китай за заботу о памятниках советским воинам

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетили более 2,5 млн туристов с начала его работы

«Зима в Москве»: в «Сокольниках» состоится танцевально-музыкальное представление



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Самаре начали высаживать в открытый грунт однолетние цветочные растения

В конце апреля, когда погодные условия благоприятные, начинается цветочное оформление территорий. Прежде всего, бригады МП «Спецремстройзеленхоз» сосредотачивают усилия на тех знаковых локациях, общественных пространствах, которые традиционно в числе первых подготавливают к майским праздникам. Площадь Памяти и сквер Победы, Аллея Трудовой Славы и проспект Юных Пионеров, парк Победы и парк Молодежный – эти и другие территории в первую очередь наполнят цветниками. Например, сегодня однолетние цветочные растения, выращенные в муниципальных теплицах, продолжили высаживать в открытый грунт в одном из скверов, «обрамляющих» площадь им. В.В. Куйбышева.

Планируется, что на первом этапе, к 9 Мая, цветами будут задекорированы порядка 6 тысяч квадратных метров территорий, из них 3 тысячи «квадратов» – в скверах и на улично-дорожной сети, а еще 3 000 квадратных метров – в парках города и на самарской набережной. Со всем объемом работ должны справиться уже к третьей декаде июня.

В этом году площадь цветников в городских общественных пространствах, вдоль улично-дорожной сети, в том числе на разделительных газонах, в районе транспортных развязок, составит 38,7 тысячи кв. м. С каждым разом площадь цветников увеличивается. К этому сезону, начиная с декабря 2023 года, подготовили 40 видов однолетних растений, в количестве более 1,3 миллиона штук.

Кроме того, в прошлом году, осенью, на площади почти 2,5 тысячи квадратных метров были высажены луковичные растения – тюльпаны, которые уже сейчас радуют своим цветением, и нарциссы.

Предусмотрено вертикальное и мобильное озеленение. В частности, по гостевым и туристическим маршрутам установят кашпо с ампельными растениями. Для этих целей посадочный материал заготовлен в количестве, превышающем 23 тысячи штук.

 

Фото:   администрация Самары

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Кремле отметили прогресс в реставрации отношений с США

Москва лидирует в 30 рейтингах городов и субъектов Российской Федерации

Лавров: Си Цзиньпин отметит 9 мая в Москве

Летевший в Нижнекамск Superjet вернулся в Шереметьево из-за неисправности

Музыкальные новости

Свадебный марш продолжается! Второй сезон «Мендельсона» с Владимиром Сычёвым выходит на ТНТ

Генпрокуратура: активы экс-менеджера "Газпрома" на миллиарды будут изъяты

Арт Директор для Актера. Арт Директор для Профессионального актера.

Собянин: 23 февраля уличные парковки Москвы будут бесплатными

Новости России

Специалисты компании "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА повышают квалификацию в Москве

В Лефортово построят новостройку для участников программы реновации

Туристическая отрасль России получила мощную финансовую поддержку

Каллас назвала Россию победителем после переговоров с США

Экология в России и мире

Крупный российский туроператор раскрыл ситуацию с массовыми рейсами в Турцию летом

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Певица Сати Казанова заявила, что ее муж помог ей с родами

Спорт в России и мире

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору

Сенсационный разгром с «баранкой» определил возможную соперницу Елены Рыбакиной на турнире в Дубае

Moscow.media

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

• https://dusil.org • Dusil Photography

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Состоялась окружная конференция СРО НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стало известно, стоит ли жителям столичного региона ожидать ранней весны

ДРСК ввел 116 МВА новых трансформаторных мощностей в Приморье в 2024 г.

Захарова дала резкую оценку плачущему председателю Мюнхенской конференции

Петербурженка поставила порноультиматум москвичу и потребовала 5 млн