Дмитровские кадеты поздравили экипаж подводной лодки «Дмитров» с Днем ВМФ

НОВАТЭК сократил мощность СПГ-завода Мурманский СПГ до 13,6 млн т/год

«Γapaнтия ecть — нac тοчнο нaдуют» – вοeнный жуpнaлиcт

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете обыграли московский «Луч»

Программу третьего раунда чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье» открыли домашним матчем против московского «Луча». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок получился зрелищным и результативным, а победу в итоге отпраздновали хозяйки паркета, которые сохранили позиции лидера второй группы.

В первом тайме соперницы с самого начала шли «мяч в мяч». При этом чаще на шаг впереди оказывались гостьи, а на 12-й минуте они оторвались уже на два пункта — 7:5. Тренерскому штабу «Ставрополья» пришлось брать тайм-аут, чтобы внести изменения в командные построения. Однако разрыв продолжал расти. К 16-й минуте он уже составлял три балла — 10:7 в пользу столичного коллектива, а ещё через пару минут достиг четырёх мячей — 11:7. Однако хозяйки продолжали атаковать большими силами. Инициативу в эти минуты взяла на себя юная Ульяна Буйнова — 17-летняя левая крайняя забила шесть мячей. Один из них позволил принимающей стороне на 25-й минуте восстановить статус-кво, а следом Алёна Тризно вывела хозяек вперёд — 15:14. Отдыхать команды ушли при горящих на табло цифрах 17:15 в пользу южанок. Вторая половина встречи прошла под диктовку принимающей стороны. Сразу после перерыва хозяйки оформили отрыв в шесть пунктов и сумели сохранить его вплоть до финального сигнала, который зафиксировал победу «Ставрополья» со счётом 36:30. Лучшим бомбардиром противостояния стала разыгрывающий южной команды Виолетта Голец. Она поразила цель восемь раз, а также совершила семь голевых передач и три перехвата. Отличилась и вратарь хозяек Валерия Пыжикова. Девушка совершила пять спасений. Следующий поединок национального первенства «Ставрополье» проведёт 27 апреля в Ижевске против местного «Университета», который замыкает список участников турнира за 9-12 места. Ранее сообщалось, что гандболисты ставропольского «Виктора» на своём паркете обыграли «Пермских медведей». Счёт встречи — 35:30.

Российские ученые первыми в мире научили ИИ принимать решения и думать

31 штраф. Водитель КамАЗа, пустивший под откос поезд, часто нарушал ПДД

Сотрудники «Мособлпожспаса» помогли пострадавшим в ДТП в Шатуре

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче «Динамо» - «Локомотив» в Москве

Чуть дешевле 2 млн рублей — представлен новый китайский кроссовер для России

Первые заморозки возможны в августе в России

Более 30 регионов приняли растительную продукцию из Амурской области

Беспилотные трамваи начнут ездить по Москве и Санкт-Петербургу

Жители Балашихи помогут сделать родной город чище

Традиционные чаепития и круизы в закат от Banyan Tree Vabbinfaru

В Москве состоялся фестиваль «ДэнсхелпФест»

В сети выясняют, чем занимался Пресняков до отъезда

Мирру Андрееву наградили за первую победу в турнире на уровне WTA

Андреева стала самой молодой чемпионкой турнира WTA за последние три года

Рейтинг ATP. Рублев обошел Рууда, Берреттини вернулся в топ-50, Нишиока поднялся на 36 строчек

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA