ГЕРБ МОСКВЫ ДОНАЛЬДА ТРАМПА СПОСОБЕН ПОМОЧЬ, КАК ТАЛИСМАН? Для чего необычный ход с Youtube в России? Можно дополнить с пользой для России и всего мира.

В День солидарности в борьбе с терроризмом подмосковные росгвардейцы приняли участие в памятной акции «Вместе против террора»

Российский электрокар Amberauto показали до официальной премьеры

Половина компаний Камчатки использует сотрудников на удалёнке

Футбольный клуб «Челябинск» потерпел второе подряд поражение во Второй лиге

Южноуральцы уступили в гостях ФК «Уфа» со счетом 0:2

В чемпионате России по футболу во Второй лиге забуксовал ФК «Челябинск». После резвого старта южноуральцы сбавили обороты. Сегодня, 7 апреля, подопечные Виталия Панова потерпели поражение в гостях от ФК «Уфа» со счетом 0:2. Это уже вторая подряд неудача челябинцев в турнире, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

В концовке предыдущего матча с ФК «Новосибирск» красную карточку получил центральный полузащитник челябинского клуба Никита Першин. Поединок с ФК «Уфой» он вынужден был пропускать, а тренерского штаба заставил придумывать новые варианты с расстановкой игроков на поле. Так, впервые в весенней части сезона с первых минут матч начали Денис Пушкарев и Станислав Библик. Причем, последний заменил форварда Валерия Горбачика, который стабильно получал место в стартовом составе.

Несмотря на то, что в первом тайме зрители голов не увидели, игра смотрелась. Обе команды проводили неплохие позиционные атаки, часто их доводили до ударов по воротам. Чуть мобильнее и свежее выглядели на первых минутах южноуральцы. У них неплохие дальние удары наносили Никита Мацхарашвили и Акмаль Бахтияров (дважды).

А еще команды обменялись суперголевыми моментами. На 15-й минуте Артем Гуренко, находясь в штрафной, не стал бить по воротам, а сделал остроумный пас на Расула Гыстарова. Тому не хватило мгновения, чтобы переправить мяч в ворота. А на 40-й минуте уже челябинцы должны были открывать счет в матче. Подача Мацхарашвили с правого фланга получилась отличной, а Станислав Библик головой в упор бил, казалось, наверняка. Но голкипер Олег Баклов каким-то чудом сумел среагировать на удар.

Во втором тайме хозяева поля прибавили в движении. И были вознаграждены за старания на 57-й минуте. Мигран Агеян, получив мяч в штрафной соперника, сыграл нестандартно: вместо удара по воротам сделал прострел вдоль ворот на Романа Пасевича. Тому осталось лишь не промахнуться по пустым воротам — 1:0.

На 66-й минуте случился ключевой эпизод в матче. Защитник челябинцев Виктор Курышев был удален за фол последней надежды. Виталий Панов произвел тройную замену, убрав с поля Бахтиярова, Пушкарева и Библика. Вместо них вышли Носов, Покотыло и Горбачик. И практически тут же уфимцы удвоили преимущество. И вновь блестяще сыграл активный Роман Пасевич. Белорусский форвард хозяев здорово пробил из-за пределов штрафной точно в ближний угол челябинских ворот — 2:0.

Игра была, по сути, сделана. Забивать два гола да еще и в меньшинстве — на это сложно было рассчитывать челябинским футболистам. Подопечные Виталия Панова, здорово стартовав в турнире, забуксовали. Это уже второе подряд поражение южноуральцев.

Футбол. Чемпионат России. Вторая лига А. Группа «Золото».

7 апреля. ФК «Уфа» (Уфа) — ФК «Челябинск» (Челябинск) — 2:0.

Голы: Роман Пасевич, 57 (1:0); Роман Пасевич, 70 (2:0).

В следующем туре ФК «Челябинск» сыграет домашний поединок 14 апреля с московским «Велесом». Однако в связи с тем, что на стадионе «Центральный» сейчас ведутся работы по замене искусственного поля, игра пройдет в Миассе на стадионе «Труд».

Родион Газманов: Сквер имени Покрышкина – новое место притяжения жителей района Тропарево-Никулино