Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Блинчики с банановым муссом и шоколадом

Источник


Мы любим блины, поэтому очень рады представить вам этот вкуснейший рецепт от

Необходимые продукты:

3 яйца

1 крышка рома

1 ваниль

1 щепотка соли

1 тыс. я, дорогая

1 чайная ложка муки

молоко

масло

для начинки:

50 г изюма

сок 1/2 апельсина

2 банана

1 столовая ложка меда

20-30 г шоколадного кувертюра

украсить:

кусочки банана

дольки апельсина

сахарная пудра

шоколадный топпинг

карамельный топпинг

веточка свежей мяты

Способ приготовления:

Яйца взбейте проволокой в ​​глубокой миске. Добавьте шапку рома, ваниль, щепотку соли и 1 ст. л. меда и взбейте смесь. Всыпаем муку и продолжаем взбивать. Хорошо, что тесто вначале густое – оно лучше взбивается и не остается комочков. Теперь можно влить немного молока и разбавить тесто.

Выжмите сок половины апельсина. Залейте соком изюм, перемешайте и дайте ему набухнуть. Разомните два очищенных банана с ложкой меда и небольшим количеством апельсинового сока.

Поставьте кастрюлю на плиту, чтобы нагрелась. По готовности смажьте дно хозяйственной салфеткой, смоченной маслом. Половником выливаем блинную смесь. Выпекайте недолго. Перевернитесь.

Смазывайте дно формы перед каждым новым блином.

Шоколадный кувертюр натрите ножом на тонкую стружку. Выложите банановый мусс в середину каждого блина и посыпьте сверху шоколадом. Сложите блин в 4 раза.

Подаваемые блины еще раз полейте муссом и посыпьте тертым шоколадом. Разрежьте половину банана по диагонали. Разложите ломтики веером и переложите на сервировочную тарелку. Цедру апельсина нарезаем тонкими полосками и посыпаем сверху. Украсьте сахарной пудрой, шоколадным топпингом, карамельным топпингом и веточкой мяты.

The post Блинчики с банановым муссом и шоколадом appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus