Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В МИД Армении сообщили о невозможности договориться с Азербайджаном

Заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном невозможно из-за двух важных пунктов документа. Об этом рассказал министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.

— Я действительно считаю, что у нас есть историческая возможность добиться долговременного мира на Южном Кавказе. Армения остается приверженной мирной повестке. По многим вопросам мы нашли общий язык. Но по двум важным пунктам сторонам не удается достичь согласия, — рассказал он.

К первому пункту глава армянского МИД отнес взаимное признание территориальной целостности, а ко второму — открытие коммуникаций. Мирзоян заявил, что надеется, что в ближайшее время удастся добиться большего понимания по этим аспектам,  сообщает портал «Новости Армении».

20 марта парламент Армении ратифицировал соглашение с Евросоюзом о статусе его гражданской наблюдательной миссии на границе с Азербайджаном. 

В тот же день премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что Ереван и Баку еще не определились с картами, по которым должны пройти делимитация и последующая демаркация границ двух стран.

До этого политик утвержадл, что в ближайшее время может начаться война между Арменией и Азербайджаном. Боевые действия начнутся в случае, если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен.

В феврале в Берлине прошли двухдневные переговоры глав МИД Армении и Азербайджана. В рамках встречи состоялись обсуждения проекта мирного соглашения. Представители двух стран согласились продолжить переговоры в дальнейшем.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus