Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Ведомости": Минфин выставит на продажу активы национализированных компаний

Российский Минфин планирует выставить на продажу активы национализированных компаний. Об этом сообщают "Ведомости".

В публикации говорится, что, выступая на расширенном заседании коллегии Росимущества, министр финансов Антон Силуанов объявил о существенном росте ожиданий от продажи госактивов — примерно в 100 раз.

По словам министра, в бюджете на 2024 год заложено поступление дополнительных средств от приватизации в размере 1 млрд рублей. Однако сейчас правительство рассчитывает на корректировку таких поступлений: ставится задача получить не менее 100 млрд рублей.

Кроме того, Силуанов похвалил работу Росимущества в 2023 году - ведомство реализовало имущество на 21 млрд рублей и оптимизировало более 8 млрд рублей расходов госпредприятий.

13 марта сообщалось, что Дума и правительство разработают предложения по прогрессивному налогообложению.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus