Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Volvo внедряет новую функцию безопасности «Accident Ahead »

Volvo все больше и больше заботится о безопасности владельцев автомобилей своего бренда. Недавно стало известно о внедрении новой функции безопасности для своих 40, 60 и 90 моделей автомобилей, которая предупреждает водителей об аварии на маршруте.

Эта система получила имя "Accident Ahead Alert" и нацелена на оповещение водителя о ДТП на маршруте. Представители Шведского бренда утверждают, что система опирается на данные в реальном времени из центра управления дорожным движением. Если вы едете ночью и на слепом повороте произошло ДТП, система Accident Ahead Alert сможет уведомить, позволяя водителю Volvo вовремя отреагировать и замедлиться до нужной скорости или найти альтернативный маршрут.

Автомобили бренда Volvo объединены в общую сеть, позволяя информировать о ДТП другого водителя на данном маршруте. Впервые представленная в 2016 году технология сетевой безопасности использует онлайн облако и позволяет автомобилям взаимодействовать друг с другом. Ранее эта функция была ограничена лишь описанием опасного состояния дороги, например гололеда. Теперь функцию было решено расширить. По словам представителей бренда, владельцу будет необходимо лишь подключить функцию, и через мультимедиа систему он будет анонимно получать информацию о неприятностях на дороге от других владельцев Volvo.

По словам Аса Хаглунда, руководителя Центра безопасности Volvo Cars, их революционная технология сетевой безопасности, оповещение о предстоящей аварии, может помочь водителям Volvo избежать неприятных сюрпризов, одновременно способствуя повышению безопасности на дорогах для всех.

На данный момент система испытывается и доступна лишь на территории Дании, однако представители бренда заявили о намерении расширения системы во всем мире. Система совместима с автомобилями, выпущенными с 2016 года. Оповещение об аварии доступно на большей части модельного ряда, включая XC90 Recharge, S60 и C40. Как ни странно, новичок в линейке EX30 исключен.

Более того, проскакивали слухи о том, что данная функция может стать доступной и для владельцев автомобилей других брендов по средствам стороннего ПО на смартфонах, однако эта информация не заверена представителями датского автопроизводителя.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus