Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Директор смоленской компании ответит за мошенничество и налоговые махинации

Попытка «сэкономить» обернулась уголовным делом

В Смоленске перед судом предстанет руководитель фирмы, специализирующейся на оптовой торговле техникой, по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов — в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Следователи выяснили, что в период с 2016 по 2017 год генеральный директор вносил в налоговые декларации ложную информацию. Таким образом он уклонился от уплаты НДС на общую сумму свыше 43 миллионов рублей.

Параллельно мужчина обманом заполучил доли в уставных капиталах еще двух ООО, которые ранее принадлежали второму учредителю. Ущерб от этой схемы составил более 68 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела по статьям 159 и 199 УК РФ уже завершено, все материалы переданы в суд. Кроме того, следователи арестовали имущество обвиняемого на 55 миллионов рублей. Как пояснили в ведомстве, это необходимо для «обеспечения возмещения имущественного вреда».

Ранее сообщалось, что глава смоленской компании по ремонту электрооборудования не заплатил 22 миллиона рублей налогов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus