Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Ростовском зоопарке установлен памятник бегемоту-долгожителю Рифу

АиФ 

В Ростовском зоопарке установлен памятник карликовому бегемоту-долгожителю Рифу. Об этом сообщает пресс-служба учреждения культуры.

Риф прожил 51 год (обычно особи этого вида едва дотягивают до 30 лет). Он считался одним из самых старых в мире. Карликовый бегемот родился в США в 1972 году, в Ростов прибыл в 1990-м. Умер любимец ростовской публики в октябре 2023 года.

В память о животном создан арт-объект «Бегемот». Он выполнен в натуральную величину умельцами из Каменска-Шахтинского. Скульптуру установили на лужайке рядом с павильоном «Животные Африки».

Напомним, в Ростовском зоопарке есть ещё один карликовый бегемот — Найма. Она молодая, родилась в датском зоопарке в 2016 году. В Ростов приехала в конце 2018-го.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus