Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Выручка МТС в 4 квартале возросла на 18%

Выручка МТС в 4 квартале 2023 года увеличилась на 18% и составила 168 млрд рублей, при этом за весь 2023 год показатель вырос на 13,5%, до 606 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Отмечается, что прирост показателя наблюдался благодаря положительному вкладу всех бизнес-сегментов группы.

OIBDA группы в 4 квартале и за 12 месяцев 2023 года составила 56,7 млрд рублей (+3,9% г/г) и 234,2 млрд рублей (+6,4%) соответственно. Как отмечается в релизе компании, сдерживающее влияние на рост показателя в 4 квартале оказали инвестиции в точки роста, расходы на сотрудников, повышение стоимости фондирования в отдельных вертикалях и one-off расходы.

Между тем чистая прибыль группы в 4 квартале и за весь 2023 год достигла 16,1 млрд рублей и 54,6 млрд рублей соответственно. Согласно отчетности компании, значительный рост прибыли в 4 квартале был обусловлен растущими бизнес результатами и положительной переоценкой ценных бумаг.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus