Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Власти Читы не будут выкорчевывать пни, которые оставили после прошлогодней рубки

Власти Читы не будут выкорчевывать пни, которые остались на улице Бутина после прошлогодней рубки, из-за того, что под землей находятся коммуникации и при выкорчевывании пней есть шанс их повредить, сообщили «Чита.Ру» в ответ на письменный запрос в администрации города.

— Выкорчевка пней по улице Бутина невозможна по причине нахождения в газонной части подземных коммуникаций (электросети и сети связи), — написали в ответе, который подписала руководитель комитета городского хозяйства Марина Попова.

Осенью 2022 года деревья на улице Бутина начали массово рубить, администрация города пообещала посадить новые деревья взамен старых. Весной 2023 года обрезка и снос деревьев стали массовыми. Срубленные на Бутина пни за лето обросли ветками и покрылись зеленью, а высаженные рядом с ними саженцы засохли.

После внимания СМИ и общественников к этой теме исполняющий обязанности главы администрации Читы Андрей Гренишин подписал распоряжение о запрете на обрезку и снос деревьев в Чите 2 июня. Исключением были только деревья, которые угрожали жизни или имуществу горожан, юридических лиц или могли помешать бесперебойной работе коммунальных сетей, как электрических, так и сетей водоснабжения. Позже власти разрешили обрезать их и ради строительства.

Инна Щеглова на своем первом планерном совещании в должности сити-менеджера Читы 31 июля взяла вырубку деревьев в городе на личный контроль и поручила не проводить обрезку без ее личного разрешения. В августе Щеглова отметила, что после этого решения в вопросе озеленения Читы появилась адекватность.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus